Оцените эту тему

Recommended Posts

Бабушка двухлетней девочки ударила внучку и ущипнула за то, что та не просилась на горшок. Видеозапись с признанием бабушки имеется в распоряжении представительства Акыйкатчы по Джалал-Абадской области, сообщает пресс-служба Омбудсмена.

Сейчас малышка борется за жизнь в реанимационном отделении Джалал-Абадской областной больницы, а тем временем в милиции списывают все на случайность.

- Данный факт зарегистрирован в Сузакском РОВД как "несчастный случай". Однако сотрудники Акыйкатчы категорически не согласны с такой формулировкой и будут добиваться ее изменения на "побои". Кроме того, представители Омбудсмена будут настаивать на том, чтобы родственников пострадавшей девочки не подпускали к ней, и для ребенка был выписан "охранный ордер", поскольку дедушка с бабушкой хотят преподнести это именно как "несчастный случай", который произошел неделю назад якобы в результате падения ребенка с топчана, - говорится в сообщении пресс-службы Омбудсмена.

По данным правозащитников, мать девочки оставила своему отцу и мачехе дочь и еще одного ребенка пяти лет, а сама уехала на заработки в Россию. Предположительно, женщина находится в Москве. Предпринимаются меры, чтобы найти ее и вызвать в Кыргызстан.

Рядом с девочкой в больнице постоянно находится сотрудница аппарата Омбудсмена, она ожидает результатов медицинской экспертизы. При визуальном осмотре на голове ребенка, и особенно на нижней ее части, видны синяки и следы побоев, отмечают в пресс-службе Омбудсмена.

Двухлетнюю девочку доставили на карете "Скорой помощи" из села Жалгыз-Жангак Сузакского района в детское реанимационное отделение Джалал-Абадской областной клинической больницы 7 мая. Врачи охарактеризовали ее состояние как "стабильно тяжелое". В милиции данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков.

�мб�д�мен: 2-ле�н�� дево�к� избила баб��ка

�мб�д�мен: 2-ле�н�� дево�к� избила баб��ка

�мб�д�мен: 2-ле�н�� дево�к� избила баб��ка

�мб�д�мен: 2-ле�н�� дево�к� избила баб��ка

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас