admin

В Бишкеке сносят дома, гостиницы и гаражи для новой дороги — видео с дрона

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Бишкеке начали продлевать улицу Туголбая Ата от Ибраимова до Торокула Айтматова, но для этого необходимо снести строения, расположенные по маршруту будущей дороги.

Нужно отремонтировать трассу от улицы Орозбекова до улицы Ибраимова и дальше проложить асфальт до Торокула Айтматова в рамках второй фазы проекта реконструкции столичных улиц по китайскому гранту.

По словам начальника Управления землепользования и строительства мэрии Бишкека Талантбека Иманакун уулу, для прокладки дороги необходимо снести автомойку, шесть домов, пять гостиниц, жилое помещение, один завод и гаражи трех кооперативов. Все работы будут вестись согласно столичному генеральному плану.

"К сожалению, нам придется снести все эти строения, и сегодня мы начали с одного из гаражных кооперативов. Еще зимой местные жители были оповещены о сносе гаражей и строений, но не все они были согласны. Кто-то собирается оспорить в судебном порядке", — рассказал Иманакун уулу.

Также глава управления мэрии отметил, что если у местных жителей имеются необходимые документы на строение, гараж или мойку, то, согласно закону, специальный оперативный штаб по дорогам будет возмещать снесенное строение либо принимать другие меры.

Работы по ремонту улицы Туголбая Ата и ее продлению до Торокула Айтматова должны завершиться в следующем году, заверил Иманакун уулу.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас