admin

"Не было денег на лекарство детям". Мужчина ограбил аптеку и получил 5 лет

Recommended Posts

илл����а�и�

В Токмаке мужчина ограбил аптеку. Не было денег на лекарство детям. Об этом сообщается в постановлении суда.

По версии следствия, 12 марта 2019 года Асыл в состоянии алкогольного опьянения ворвался в аптеку, оттолкнул фармацевта (которая упала на пол) и забрал 25 тыс. 173 сома. После чего скрылся.

Со слов подсудимого, в тот день у него заболели дети и он искал деньги, чтобы купить лекарства. Затем встретил знакомых, с которыми выпил пива, и попросил у них денег, но ему не дали. Затем он зашел в аптеку на ул. Шамсинской и попросил лекарства для детей. Но ему не дали из-за отсутствия средств.

"Я подошел к кассе, взял деньги, и в это время выбежала аптекарь. Я ее оттолкнул и побежал в сторону дома. Когда посчитал деньги, то оказалось около 15 000 сомов. Может быть, по дороге, когда бежал, потерял деньги, так как очень сильно волновался. Осознав, что совершил плохое, сам пошел в милицию и признался во всем. В настоящее время ущерб возместил и прошу прощения за содеянное у суда и потерпевшей", - заключил подсудимый.

Потерпевшая в зале суда рассказала, что она работает в аптеке, примерно в 21:00 пришел мужчина, которого она ранее не знала. Он попросил у нее лекарство для своих детей и предлагал свою куртку в залог, так как денег у него не было. Но аптекарь не согласилась. Дала ему ампулу новокаина, так как у ребенка, как он ей объяснил, был стоматит. При этом объяснила ему, как пользоваться ампулой.

"После чего мужчина ушел, я зашла в комнату отдыха. Оттуда услышала, что кто-то ходит в аптеке. Я вышла и увидела того же мужчину, который стоял у кассы и взял оттуда деньги. Я попыталась преградить дорогу, но он оттолкнул меня и убежал. В кассе было 25 тыс. сомов. Он меня не бил и не пинал, претензий к нему не имею. Прошу не наказывать его", - заключила аптекарь.

Выслушав мнения сторон, судья постановил признать Асыла виновным. При этом суд принял во внимание, что подсудимый полностью признает вину и раскаивается в преступлении. Мужчина ранее не судим, причиненный ущерб возмещен.

Суд приговорил его к лишению свободы III категории - 5 лет со штрафом III категории - 700 расчетных показателей, то есть 70 тыс. сомов в доход государства.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас