Wonermpu

Как правильно и когда нужно пересаживать комнатные растения?

Recommended Posts

Комнатные растения выращивают сегодня в каждой квартире и доме, украшают офисы и административные учреждения. Чтобы цветы как можно дольше радовали своим здоровым видом, нужно обеспечить им качественный уход.
Каждое растение имеет особенности в содержании и уходе, но общей является процедура периодической пересадки, необходимость в которой возникает по ряду причин: При покупке — актуально для импорта из-за рубежа. Обычно растения перевозят в субстрате, предназначенном специально для транспортировки. В нём поддерживается особый микроклимат (температура и влажность). При поливе или удобрении происходят изменения, вредные для растения. В этом случае им необходим более подходящий грунт. По мере роста — вместе с цветком растёт и корневая система, ей становится тесно в старой ёмкости. Из-за болезни — при частичном загнивании корней растение можно спасти, удалив повреждённые части и переместив его в чистый грунт и другой горшок. Из-за заражения почвы — в ней могут развиться грибки или насекомые.  https://fermer.blog/bok/komnatnye-rasteniya/806-kak-pravilno-peresazhivat-komnatnye-rasteniya.html Может кому интересно, то вот читайте.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень полезная статья! Только у меня вот вечная проблема не с комнатными растениями, а с растениями в моём огороде - жуки из года в год съедают почти весь мой урожай! Только в этом году я понял что дело не в качестве отравы для жуков - а в самом опрыскивателе. Вот купил новый  instr.com.ua и не могу нарадоваться - у жуков больше нету шансов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас