admin

Мээрбек Мискенбаев заявил об угрозах убийства в свой адрес

Оцените эту тему

Recommended Posts

����бек �и�кенбаев за�вил об �г�оза� �бий��ва в �вой ад�е�

Экс-депутат Жогорку Кенеша Мээрбек Мискенбаев заявил об угрозах убийства в свой адрес. Об этом он сообщил "April.kg".

По его словам, накануне в мессенджер Whatsapp ему стали приходить угрозы. В сообщении говорилось: «Если ты не замолчишь, то готовь лошадь на свои похороны, тебя порежут на «итальянский галстук». Мы знаем адреса, где и в какое время находятся твои близкие. Ты можешь говорить про политиков, но нашего брата оставь в покое. Он сделал для страны больше, чем твой отец».

Также были угрозы в адрес его детей и жены.

Экс-депутат ЖК связывает угрозы с его выступлением на митинге в поддержку экс-главы 9-й службы ГКНБ Дамира Мусакеева, который прошел накануне в селе Боконбаево Иссык-Кульской области.

«Сегодня идет борьба ни с коррупцией, продажные люди борются с непродажными. Один за другим сажают тех, кто не продал Атамбаева. Я узнал, что Мусакеев стал миллионером и приехал посмотреть на его имущество. Дамира обвиняют в том, что он купил родителям дом, в котором сам же и родился, а Райымбек Матраимов говорит, что все его богатства от Бога. Когда Райым получал богатства от Бога, то где был Мусакеев? Спал? Налоговая заявила, что они не могут проверить имущество Матраимова. Он что, пророк?» - заявил Мискенбаев на митинге.

 

Кроме того, Мээрбек Мискенбаев сообщил, что угрозы в его адрес поступали и ранее. «Впервые мне стали приходить угрозы после того, когда я заявил, что Асылбек Жээнбеков во избежание семейно-кланового правления обязан сдать депутатский мандат. За мной была слежка. Я решил, что это работает 10-й отдел ГКНБ и не воспринял этого в серьез. Но последний инцидент – это уже черезчур. Это касается не только меня, но и всей моей семьи, поэтому завтра я намерен обратиться в МВД и ГКНБ с письменным заявлением».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас