admin

Бекешев попросил Матраимова "простить" правительству долг за увольнение

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-05-20_11-30-21_897729.jpg

Депутат парламента Дастан Бекешев распространил обращение к Раимбеку Матраимову в связи с решением суда о незаконном освобождении последнего с должности.

"Учитывая декларацию о доходах и расходах за 2016 год, Раимбеку Матраимову в качестве компенсации за вынужденный прогул и незаконное освобождение от занимаемой должности, государство, то есть народ, задолжал почти 1 миллион сомов. В 2016 году в качестве официального дохода декларировалась сумма в размере 587 тысяч сомов, а за период с 1 января по 23 ноября 2017 года декларацию я не нашёл.

Я думаю, что для Раимбека Исмаиловича главным при подаче в суд было не восстановление в должности, а доказать незаконность освобождения от занимаемой должности. То есть, чтоб в трудовой книжке не было плохой истории.

Я не исключаю того, что Раимбек Матраимов выиграл суд благодаря некомпетентности юристов, написавших распоряжение Правительства. И вот эта некомпетентность может обойтись в миллион сомов. Но народ то не виноват. Платить придётся из народных денег.

Поэтому я прошу Раимбека Исмаиловича как человека абсолютно не нуждающегося простить бюджету эту некомпетентность чиновников и не брать деньги из бюджета. Даже на благотворительные цели. Вас Бог не обделил в возможностях и вы сможете благотворительность оказывать из собственных средств.

Премьер-министру же совет: уволить тех, кто готовил уже незаконное распоряжение об освобождении от занимаемой должности Раимбека Матраимова; эти специалисты подведут и вас", - говорится в заявлении.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас