Оцените эту тему

Recommended Posts

���ин пе�едал ���нбеков� по�лание

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с Председателем Госдумы России Вячеславом Володиным

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 20 мая, встретился с Председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным, прибывшего в Кыргызстан для участия в выездном заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

"Сотрудничество с Россией имеет для нас особое значение в силу нашего союзничества и стратегического партнерства. Каждая встреча с российскими друзьями вносит дополнительную лепту в углубление и расширение взаимовыгодного партнерства между нашими странами. Одновременно предоставляет хорошую возможность обсудить накопившиеся актуальные вопросы двусторонних и многосторонних отношений", - отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он также подчеркнул высокий уровень сотрудничества по межпарламентской линии и с благодарностью отметил, что в 2017 году при непосредственной поддержке Вячеслава Володина был принят закон, позволяющий гражданам Кыргызстана в России работать на основе национальных водительских удостоверений.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул готовность кыргызской стороны к активному взаимодействию с Россией по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Глава государства напомнил, что по итогам государственного визита Владимира Путина в Кыргызстан были подписаны контракты на сумму более 6 млрд долларов США.

"Важно в полной мере реализовать достигнутые соглашения. Также мы объявили 2020 год Перекрестными годами Кыргызстана и России", - констатировал Президент.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин передал слова приветствия и добрые пожелания от Президента России Владимира Путина и отметил, что Россия и Кыргызстан стратегические партнеры, которых объединяет еще и Организация договора о коллективной безопасности, что подчеркивает уровень доверия.

"Межпарламентское сотрудничество укрепляется, мы сегодня будем проводить Парламентскую ассамблею ОДКБ в Бишкеке. Кыргызстан страна, которая в 2019 году председательствует в ОДКБ, поэтому Ваше видение и подходы нам необходимо учитывать в работе Парламентской ассамблеи, что сегодня и сделаем", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Президент Сооронбай Жээнбеков передал слова с наилучшими пожеланиями Президенту России Владимиру Путину, а всей делегации Российской Федерации пожелал успехов, плодотворной работы и приятного пребывания в Кыргызстане.

���ин пе�едал ���нбеков� по�лание

���ин пе�едал ���нбеков� по�лание

���ин пе�едал ���нбеков� по�лание

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас