admin

К делу о модернизации ТЭЦ приобщили статью СМИ об отсутствии ТЭО на $150 миллионов

Оцените эту тему

Recommended Posts

� дел� о моде�низа�ии ТЭЦ п�иоб�или ��а��� С�� об о������вии ТЭ� на $150 миллионов

В Свердловском районном суде столицы сегодня, 23 мая, проходит очередной судебный процесс по делу о модернизации ТЭЦ Бишкек.

В ходе заседания адвокат Сапара Исакова Замир Жоошев попросил суд приобщить к делу статьюинформационного агентства «24.kg» под заголовком: «ТЭО проекта для модернизации ТЭЦ Бишкека. Куда делись $150 миллионов?» авторства Юлии Костенко.

В статье говорится о том, что Всемирный банк не делал технико-экономического обоснования для проекта модернизации ТЭЦ Бишкека за $150 миллионов. Отмечается, что Всемирный банк не финансировал технико-экономическое обоснование для реконструкции ТЭЦ Бишкека.

Сторона обвинения выступила против. Один из прокуроров заявил, что публикация в СМИ не является доказательством. «Откуда мы знаем, кто этот автор Юлия Костенко? С кем она разговаривала? Что за сотрудник? Поэтому прошу суд не приобщать к делу», - возмутился прокурор.

Адвокат объяснил прокурору, что публикация в СМИ, согласно закону, является основанием для приобщения к уголовному делу. «Позже можно вызвать автора статьи в качестве свидетеля», - сказал он.

Экс-глава Нацэнергохолдинга Айбек Калиев также попросил приобщить к делу его слова, что ТЭО в природе не существовало в архивах правительства. В итоге суд приобщил к делу вышеуказанную статью.

april.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас