admin

В школах Кыргызстана прозвенел последний звонок

Оцените эту тему

Recommended Posts

120422_w750_h_r.jpg

Сегодня особенный день для выпускников. В их жизни прозвенел последний школьный звонок.

В учебных заведениях по всей стране проходят торжественные мероприятия и линейки. А впереди у старшеклассников серьезные испытания — выпускные экзамены, поступление в вузы.

120421_w750_h562_r.jpg

120423_w750_h562_r.jpg

120426_w750_h562_r.jpg

Одиннадцатиклассник столичной школы-гимназии № 67 Хусаин в будущее смотрит с оптимизмом. Говорит, что уже решил, кем хочет стать. «Я поеду поступать в политехнический институт в Москве, если не удастся, то здесь, в медицинский. Настроение сегодня отличное, волнуемся немного», — сказал он.

Его одноклассница Салтанат решила поступать в АУЦА на факультет телевидения, кинематографии и визуального искусства. «Я считаю, что у нас эта сфера не сильно развита, поэтому хочу развивать ее здесь, в Кыргызстане», — призналась она.

120424_w750_h562_r.jpg

120425_w750_h562_r.jpg

120427_w750_h562_r.jpg

120431_w750_h562_r.jpg

120430_w750_h562_r.jpg

Ребята говорят, что после линейки не собираются продолжать праздник. «Запрещено же!» — сказали они.

Не менее волнителен праздник и для родителей.

«Я помню, как 11 лет назад сын стоял здесь и для него прозвенел первый звонок. А сегодня он выпускник. Очень волнуюсь, плакать хочется, отошла в сторонку, чтобы не расстраивать», — говорит мама выпускника Аида Алканова.

Она призналась, что сын хочет поступить в Академию ФСБ. «Надеемся, что поступит. Сейчас готовится. Он у нас умница, хорошо учился», — рассказала мама выпускника.

Возле школ дежурят сотрудники милиции и волонтеры ЮНИСЕФ, которые помогают школьникам переходить дорогу.

В этом году, по данным Министерства образования и науки, 11-й класс оканчивают более 50 тысяч детей, 9-й класс — свыше 96 тысяч.

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас