admin

Создана рабочая группа по снижению штрафов за нарушение ПДД

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-06-11_10-12-34_938978.jpg

Правительство Кыргызстана создало рабочую группу по вопросу снижения сумм штрафов за нарушение ПДД, в которую вошли представители госорганов и общественности. Об этом редакции VB.KG сообщил член этой группы, лидер партии "Чон Казат" Максат Мамытканов.

По его словам, правительство прислушалось к критическим замечаниям водителей и активистов и поэтому вынуждено было пойти на такой шаг.

- По крайней мере, МВД и депутаты согласились, что по некоторым категориям штрафов суммы надо снижать. Сейчас мы будем обсуждать по каким позициям мы сможем снизить штрафы и какие условия снижения будут. Потому что сама сумма штрафа снижаться не будет. Просто возможно будут обсуждаться вопросы временного фактора и процентов. Например, некоторые депутаты предлагают, что если в течение 10 дней водитель будет готов заплатить штраф, то он только 25 процентов от всей суммы заплатит. Помимо этого, есть и другие различные нюансы, которые мы обсудим, - пояснил он.

Напомним, 20 мая этого года в Бишкеке прошел флэш-моб водителей за снижение штрафов по правилам дорожного движения. Водители проехались по улицам столицы и доехали до мэрии Бишкека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас