Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-06-12_13-35-53_215561.jpg

Спикер парламента Дастан Джумабековзаступился за экс-заместителя председателя Таможенной службы Раыймбека Матраимова и членов его семьи. На заседании Жогорку Кенеша он выступил с речью адресованной экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву.

- Вы критикуете всех политиков, которые были на спортивном мероприятии родственника Райымбека Матраимова, однако, когда вы были президентом, ваш советник, ваш премьер-министр и ваши приближенные депутаты так же посещали это мероприятие и вы молчали. А теперь вы нас называете сопливыми депутатами! Благодаря жителям Кара-Суу и Матраимовым вы набрали 100 тысяч голосов на президентских выборах. Почему вы об этом не рассказываете? – задался вопросом Дастан Джумабеков.

Напомним, бывший президент Алмазбек Атамбаев на митинге 8 июня выступил с речью, которая не понравилась депутатам ЖК. Сегодня более десятка парламентариев выступили с критикой экс-президента. Некоторые заявили о необходимости рассмотреть вопрос о лишении Алмазбека Атамбаева статуса неприкосновенности. Спортивное мероприятие, о котором шла речь – турнир по волейболу, который ежегодно проводит фонд "Исмаил Матраимов".

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас