НБ Форум

VB>ИИМ: Батукаевди мыйзасыз бошоткон сот кызматкери камакка алынган

Recommended Posts

ИИМ экс-судья Жапар Эрматов үй камагына чыгарылгандыгы боюнча маалыматты жокко чыгарды.

Посмотреть полностью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• В селе Кой-Таш у дома бывшего президента собираются его сторонники. Как сообщил "24.kg" начальник так называемого народного штаба против беззакония Кыяз Смалиев, через час-полтора сюда подъедут конники и не менее 800 человек. По его словам, огнестрельного оружия у поддерживающих бывшего главу государства нет, но Алмазбека Атамбаева будут защищать всеми доступными способами. Какими, в штабе не уточнили. Стоит заметить, что сторонники Алмазбека Атамбаева настроены очень агрессивно. Они пререкаются с журналистами, запрещают им осуществлять фото- и видеосъемку, грубят. Сейчас их около 30 человек. Ранее директор телеканала «Апрель» Дмитрий Ложников заявил, что членов партии сторонников подняли после полуночи по тревоге. Отметим, что третья повестка за последние 10 дней доставлена Алмазбеку Атамбаеву накануне. По предварительным данным, он приглашен на допрос по делу о незаконном освобождении Азиза Батукаева в качестве свидетеля. Но бывший президент в очередной раз отказался идти на допрос. Парламент снял неприкосновенность с бывшего главы государства Алмазбека Атамбаева. Ему выдвинуты пять обвинений, в числе которых незаконное освобождение вора в законе Азиза Батукаева и коррупция.
    • Фирме, которая помогала девушкам уехать на работу в Турцию, временно запретили оказывать услуги по трудоустройству. Их лицензия приостановлена Посмотреть полностью.
    • Потерпевший «не имеет претензий» к похитителю его имущества Милиция отпустила парня, «профессионально» занимавшегося воровством мобильных телефонов у пациентов Национального госпиталя. На это пожаловался пользователь Сети. Молодого человека поймали с поличным в отделении урологии. Более того, факт кражи попал на видео. Однако вскоре вора отпустили домой, что возмутило автора публикации в соцсети. Пресс-секретарь ГУВД Бишкека Улан Джумаков рассказал "Vesti.kg", что 5 июля 2019 года в УВД Первомайского района действительно сообщили о краже мобильного телефона стоимостью 11 тыс. сомов в отделении урологии Национального госпиталя. Подозреваемого Д.У. 1999 года рождения задержали. Данный факт зарегистрировали в ЕРПП УВД Первомайского района и начали досудебное производство по статье 200 «Кража» УК КР. Однако 6 июля 2019 года Первомайский районный суд Бишкека отпустил задержанного под подписку о невыезде. «От потерпевшего гражданина А.Э. поступило встречное заявление, что каких-либо претензий к Д.У. он не имеет», - сказал Джумаков. Vesti.kg
    • МВД опровергает информацию о силовом задержании бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. Об этом "24.kg" сообщили в ведомстве.  По их данным, никакого захвата с участием полутора тысяч силовиков не будет. А сообщение официального представителя партии СДПК Кундуз Жолдубаевой в МВД назвали дезинформацией.  Сегодня в селе Кой-Таш у дома бывшего главы государства собираются его сторонники. Последние заявляют, что будут защищать Алмазбека Атамбаева всеми доступными способами. Однако как, не уточняют. Вчера Кундуз Жолдубаева заявила на своей странице в Facebook, что из «достоверных источников» им стало известно о готовящемся сегодня силовом захвате бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. В операции якобы примут участие около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Отметим, что парламент снял неприкосновенность с бывшего главы государства. Ему пришли уже три повестки о вызове на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении вора в законе Азиза Батукаева, однако Алмазбек Атамбаев наотрез отказался являться в правоохранительные органы.
    • Тем не менее в Кой-Таше, где расположена резиденция Алмазбека Атамбаева собираются сторонники бывшего президента Посмотреть полностью.
    • Российская предпринимательница Елена Нагорная, после неудавшейся попытки приобрести компанию сотового оператора MegaCom, вновь заинтересовалась бизнесом в Кыргызстане. На этот раз она запустила онлайн-магазин по продаже ювелирных изделий для кыргызстанцев. Редакция "Kaktus.media" обратилась за подробностями нового проекта к Елене Нагорной через социальные сети и отправила вопросы. Отвечая на них, она отметила, что на самом деле ее бизнес-интересы в Кыргызстане намного шире. Ее интересуют полезные ископаемые, энергетика в Кыргызстане. Также она готова предложить сотрудничество в создании новой политической системы в стране. - Когда ваш онлайн-магазин заработал для Кыргызстана? - Онлайн-магазин заработал недавно. - Почему решили запустить онлайн-магазин ювелирных изделий в Кыргызстане? - Я давно интересовалась бизнесом, связанным с полезными ископаемыми. Ко мне обратились ювелирные заводы с предложением о сотрудничестве, и я приняла решение организовать глобальную сеть, тем более многие российские заводы сейчас терпят кризис. Одним из направлений моей деятельности является антикризисное управление, или trouble shooter lady (эксперт в области решения проблем любой сложности). Мне вдвойне интересно продвижение сразу несколько десятков производителей на международный рынок. Я работаю не только с российскими заводами, но и с зарубежными производителями тоже. - Проводили ли вы анализ рынка в Кыргызстане? Насколько кыргызстранцы готовы покупать драгоценные украшения онлайн? - Онлайн-бизнес - дело не простое. Да, мы проводили и продолжаем проводить исследования. Это постоянная работа, и мониторинг рынка - неотъемлемая часть успеха в любом бизнесе. - Из Кыргызстана уже поступают заказы в ваш онлайн-магазин ювелирных изделий? У вас есть какая-то статистика? - Начинают поступать заявки, продажи стартовали, клиенты уточняют вопросы качества и безопасности. Получили большой оптовый заказ от одного магазина. Мы принимаем и индивидуальные заказы, делаем скидки. - У вас есть бизнес-партнеры в Кыргызстане? Кто вас консультирует по бизнесу в Кыргызстане? - Партнеры, безусловно, есть. Они просят нас о сотрудничестве, и я с удовольствием рассмотрю все предложения и поработаю с ними. Консультации в большей степени даю я. Весь мир терпит "движение почвы" финансовом рынке, это напрямую влияет на весь бизнес, особенно связанный с золотом. - Какие у вас еще планы по созданию бизнеса в Кыргызстане? - Планы по бизнесу в Кыргызстане могут быть в случае заинтересованности со стороны Кыргызстана в следующих направлениях: MegaCom, полезные ископаемые, энергетика, импорт и экспорт товаров. - Что это за новая политическая система? - В стране, как и во всем мире, кризис политический и экономический. Кризис между народом и властью исторически повторяется во многих государствах, в некоторых существует десятилетиями. Как из него выйти? Это мастерство, которое доступно избранным, единицам, методы, которые могут решить глобальные проблемы политического и экономического характера. Этим опытом я могу поделиться и с Кыргызстаном. Я никого не осуждаю и не учу. Когда я вижу проблему и знаю как ее решить, я предлагаю сотрудничество. - Вы следите за судьбой компании MegaCom? Что вы думаете о ней? - MegaCom в моих руках может стать локомотивом всей экономики и политики Кыргызстана. На примере этой компании страна почувствует, как можно и нужно построить экономику, которая даст стабильную жизнь для народа, стабильную ситуацию в политике. Главное - когда народ и власть идут по пути честного, благородного сотрудничества, сохраняя великую историю предков, отстраивая надежное и стабильное будущее детям, внукам. Kaktus.media
    • Советник министра чрезвычайных ситуаций КР Нурбек Жолборсов решением суда был арестован на 2 месяца. Об этом редакции VB.KG подтвердили в ГСИН. По данным ведомства, подозреваемый с 6 июля находится в СИЗО. При этом, сам глава МЧС Нурболот Мирзахмедов в комментарий Азаттыку заявил, что ничего не знает про арест своего советника. "У меня нет никакой информации по поводу ареста моего советника. Хотел что-то выяснить, но не получается ничего узнать. Жолборсов вышел в трудовой отпуск с 1 июля. Телефон у него отключен. Никакой официальной информации мне не дают", - сказал он. Отметим, по данным отечественных СМИ, советник главы МЧС Нурбек Жолборсов был пойман с поличным при получении взятки в размере 146 тысяч долларов. Это дело связывают с тендерами по разработке урана.
    • Журналисты из России хотят рассказать зрителям, почему при наличии ледников в Кыргызстане, люди во многих селах лишены доступа к чистой питьевой воде Посмотреть полностью.
    • Советник министра чрезвычайных ситуаций КР Нурбек Жолборсов решением суда был арестован на 2 месяца. Посмотреть полностью.