admin

Отменен железнодорожный рейс Бишкек — Москва из-за взрывов в Казахстане

Recommended Posts

�оезда в железнодо�ожном вокзале �и�кека.

Следующий рейс назначен на среду, 26 июня, в 12:40.

Сообщение скорого поезда, курсирующего по маршруту Бишкек — Москва, отменили из-за чрезвычайного происшествия в казахстанском городе Арысь, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе госпредприятия "Кыргыз темир жолу".

По информации пресс-службы, сегодня, 24 июня, поезд остановили на границе с Казахстаном и порекомендовали вернуться в Бишкек из-за ситуации в Арыси. Следующий рейс назначен на 12.40 следующей среды, 26 июня. Завтра станет известно, не отменят ли и этот поезд.

Взрывы прогремели 24 июня примерно в 9:20 в городе Арысь (юг Казахстана) на складах боеприпасов воинской части № 44856. Людей эвакуировали сотрудники экстренных служб, МВД и Министерства обороны. Всего в Арыси проживает около 43 тысяч человек. Создана рабочая группа во главе с акимом области Умирзаком Шукеевым.

Сообщается, что один человек погиб, в его машину попал снаряд. 34 пострадавших доставлены в областную клиническую больницу. Еще 12 человек с различными травмами самостоятельно обратились за медицинской помощью в городскую больницу № 1 Шымкента, среди них пятеро детей.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас