admin

Встреча Путина и Трампа продлилась 1,5 часа — о чем говорили

Recommended Posts

��езиден� РФ �ладими� ���ин и п�езиден� СШ� �онал�д Т�амп во в�ем� бе�ед� на пол�� �амми�а ���пп� двад�а�и в ��аке.

Президенты говорили дольше запланированного. Стало известно, что обсуждали главы государств.

 В Осаке (Япония) на полях саммита G20 состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, сообщает РИА Новости

Встреча продлилась полтора часа — на 30 минут дольше запланированного. В начале переговоров журналисты попросили американского лидера призвать Путина не вмешиваться в выборный процесс Соединенных Штатов. Трамп выполнил просьбу, и оба президента улыбнулись этому как хорошей шутке.

Президенты заявили, что обе стороны, а также весь мир заинтересованы в улучшении отношений. Путин и Трамп договорились продолжить переговоры по современной модели контроля над вооружениями.

"Они также обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украине", — говорится в сообщении Белого дома в Twitter. 

С российской стороны во встрече принимали участие глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник Юрий Ушаков и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Трампа сопровождали госсекретарь Майк Помпео, помощник по нацбезопасности Джон Болтон, советник Фиона Хилл, глава Минфина Стив Мнучин, новый пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм. На встрече также присутствовали дочь президента Иванка и зять Джаред Кушнер, занимающий должность старшего советника главы государства. 

Это третья личная встреча лидеров России и США, в основном они общаются по телефону. До этого президенты виделись в декабре на саммите "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе: они коротко пообщались "на ногах", до этого Трамп отменил полноформатную встречу из-за инцидента в Керченском проливе. Кроме того, Путин и Трамп провели саммит Россия — США в Хельсинки летом прошлого года. 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас