admin

Батилов: На кону жизнь самого главы государства (видео)

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-07-09_16-19-12_834163.jpg

Есть мнение, что причиной возникновения конфликта между действующим и прошлым президентами стало влияние третьих сил в Кыргызстане. Об этом редакции VB.KG заявил председатель ОО "Всемирная лига граждан и гражданских объединений" Болот Батилов.

По его словам, конфликтующие стороны стравили друг с другом агенты внешнего влияния, которые сидят в Жогорку Кенеше и во всех ветвях власти, в том числе и в окружении президента.

- Страна уже де-факто находится под внешним влиянием. Объясню все по порядку. С самого начала независимости появилось много миссий в стране, в том числе и школы Гюлена. К чему это привело. Первое – произошло разгосударствление образовательной системы. Второе – такой же процесс пошел в других сферах: медицина, регистрация и так далее. Это привело к тому, что целое поколение кыргызстанцев заразилось идеями западной идеологии. То есть это была интервенция. Сам Гюлен проповедовал либерально-псевдоисламиские взгляды. То есть, по его словам, надо быть толерантным ко всему, что предлагает глобальный мир, быть лояльным к ценностям ЛГБТ и так далее. Они успели приватизировать образование, медицину и государственную власть, - отметил Батилов.

Президенту Жээнбекову, продолжил собеседник редакции, чтобы разрешить конфликт с бывшим главой государства необходимо пойти на кардинальные шаги.

- Действующий президент должен проявить политическую волю и распустить парламент, депутаты которого создали нынешнюю политическую ситуацию. При этом привлекать к ответственности всех коррупционеров, не взирая на какие-либо личные отношения. Потому что на кону не только государственность, но и жизнь самого главы государства.

Полное интервью председателя ОО "Всемирная лига граждан и гражданских объединений" Болота Батилова смотрите в репортаже VB.KG:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас