admin

Эксперт о встрече Путина и Жээнбекова: Политический кризис на пустом месте в союзной стране Кремлю совершенно не нужен

Оцените эту тему

Recommended Posts

ZHeenbekov-i-Putin-2.jpg

Возможно, Владимир Путин хочет предостеречь коллегу, поскольку, по его мнению, арест Алмазбека Атамбаева может негативно повлиять на общественно-политическую обстановку в Кыргызстане, и сильно расколоть общество. Такое мнение в соцсетях высказал генеральный директор Аналитического центра «Стратегия Восток — Запад» Дмитрий Орлов, комментируя встречу президентов России Владимира Путина и Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова.

«Политический кризис на пустом месте в союзной стране Кремлю совершенно не нужен. Во всяком случае, у меня вырисовывается такая конфигурация. На истину в последней инстанции я не претендую. Поэтому так это, или нет, мы скоро увидим», пишет Д.Орлов.

«У меня — только один вопрос: какие общие срочные темы у них могут быть для разговора? Текущие, кажется, они обсудили совсем недавно, во время саммита в Бишкеке. Что за это время изменилось?

Появились подтверждения того, что Кыргызстан является площадкой для отмывания денег? Ну, для Росии — полмиллиарда или даже миллиард долларов — не такие уж запредельные суммы. И уж если Кремль решил, что с теневыми фигурами, типа пресловутого Райыма надо кончать, это вряд ли будет обсуждаться на уровне президентов.

Уголовное преследование Атамбаева? Это не исключено. Пресс-секретарь президента России Путина Дмитрий Песков публично сказал, что это внутреннее дело Кыргызстана. Но, во-первых, даже Путин как-то заметил, что Песков часто «несёт пургу». А во-вторых, официально по протоколу он и не мог иного заявить. А вот что про это Путин думает НА САМОМ ДЕЛЕ, можно лишь гадать», говорится в публикации аналитика.

knews.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас