admin

Угрожает жизни населения! На Ошском рынке продавали контрафактный алкоголь

Оцените эту тему

Recommended Posts

�лкогол�на� п�од�к�и�. ���ивное �о�о

В ходе обыска была изъята большая партия спиртного, а также акцизы сомнительного производства и маркировочные наклейки.

Выявлена преступная группировка, промышлявшая незаконным изготовлением и сбытом ликероводочной продукции, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

В ведомство обратился с заявлением представитель отечественной компании, сообщивший о неизвестных гражданах, которые изготавливают и продают контрафактный алкоголь под брендом данной фирмы. Факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье 229 "Незаконное производство спирта и спиртосодержащих напитков" Уголовного кодекса КР.

"Установлено, что некие лица кустарным способом изготавливали в частном доме алкогольную продукцию, которую реализовывали на Ошском рынке. 10 июля был проведен обыск в доме, расположенном возле рынка "Кудайберген". Обнаружены самодельное оборудование (пластиковая бочка), крупная партия готовой контрафактной водки, 1 000 неиспользованных акцизных марок сомнительного происхождения, а также маркировочные наклейки на водку и коньяк", — говорится в сообщении.

В настоящий момент ГСБЭП совместно с Управлением по регулированию, контролю за производством и оборотом алкогольной продукции работает над установлением соучастников преступления. Также ведется работа по "изъятию из оборота недоброкачественной суррогатной алкогольной продукции", которая угрожает здоровью и жизни населения.

Финпол просит граждан, которым известно о незаконном изготовлении и сбыте поддельных спиртных напитков, звонить по номеру 1955.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • «Не создадут ли новые автобусы еще больше пробок в столице?» — спросил депутат Ырысбек Атажанов на заседании комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша у вице-мэра Бишкека Мирланбека Байгончокова. Чиновник ответил, что это большеместные автобусы. «Раньше, как вы знаете, в городе было до 4 тысяч микроавтобусов. Сейчас на место запускаем большеместные автобусы. Мы также обращаемся к горожанам, чтобы они ездили не на машинах, а на автобусах. Для этого запускаем автобусные линии», — сказал Мирланбек Байгончоков. Ырысбек Атажанов поинтересовался, когда маршрутки полностью прекратят движение в Бишкеке. «Это будет происходить постепенно. В рамках АТР Бишкек увеличивается в три раза, добавляются новые районы. Маршрутки, которые ездят в центре города, мы отправим в новые районы», — отметил вице-мэр.   24.kg
    • Прокуратурой Октябрьского района города Бишкек проведена проверка по факту смерти четырехмесячного ребенка в Центре реабилитации детей и поддержки семьи Бишкека (дом малютки). Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры КР. "Установлено, что 8 апреля 2024 года гражданка С.Н. обратилась в Управление социальной защиты Октябрьского района для получения документа, удостоверяющего личность четырёхмесячной приемной девочки. При этом, сотрудники управления в связи с отсутствием документа, удостоверяющего личность новорождённой девочки, сообщили в службу "102". В свою очередь, сотрудники УВД Октябрьского района вместе с социальными работниками, не принимая во внимание благополучное состояние ребенка, возраст и необходимость особого ухода за новорожденным ребенком, а также то, что последний на протяжении четырех месяцев находился под опекой определенного лица, изъяли у гражданки С.Н. ребенка против ее воли и передали в вышеуказанный реабилитационный центр. В результате чего, 12 апреля 2024 года вследствие небрежного и халатного отношения медицинского персонала центра к своим служебным обязанностям, ребенок скончался. По данному факту прокуратурой района в отношении ответственных лиц УВД Октябрьского района, Управления социального развития Октябрьского района и Центра реабилитации детей и поддержки семьи Бишкека возбуждено уголовное дело по ст.348 (халатность) УК Кыргызской Республики и назначена соответствующая судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время уголовное дело расследуется Следственным отделом УГКНБ КР по Бишкеку".   vb.kg      
    • Это будет самый крупный стадион в Центральной Азии вместимостью 45 тысяч зрителей Посмотреть полностью.
    • По словам жительницы района, их район собираются оставить без горячей воды не на полтора месяца, как весь остальной город, а до начала следующего отопительного сезона.

      "Горячую воду у всех отключили на полтора месяца, а именно у нашего района - до начала отопительного сезона! Это вообще ни в какие ворота - предупредили за три дня до отключения, просто поставили перед фактом. Альтернативы никакой. Иди покупай "Аристон", а то, что у нас в домах 70% пенсионеров живут, которые не могут его себе позволить, никого не волнует. Сказали, что будут делать реконструкцию котельной на ул. Фучика.

      Получается, весь город на полтора месяца без горячей воды а мы - до конца ноября, и то не факт! С нынешними изменениями непонятно, успеют они закончить свою реконструкцию или нет", - переживает горожанка.
    • Долгосрочная виза визитера во Францию: особенности получения через инвестиции, требования и преимущества Посмотреть полностью.
    • В Джалал-Абаде за вымогательство 20 тысяч сомов у частного предпринимателя задержан специалист городского водоканала, ко Посмотреть полностью.
    • Прокуратурой Октябрьского района города Бишкек проведена проверка по факту смерти четырехмесячного ребенка в Центре реаб Посмотреть полностью.
    • В Кыргызстан с официальным визитом прибыл министр иностранных дел Великобритании лорд Дэвид Кэмерон. Посмотреть полностью.
    • На этой неделе нас ожидает два события, которые последуют друг за другом. Посмотреть полностью.