admin

"Всегда есть о чем поговорить" — видео встречи Путина и Жээнбекова в Москве

Оцените эту тему

Recommended Posts

Президенты двух стран сверили часы по ходу реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Путина в Кыргызстан.

В четверг, 11 июля, по завершении официального визита в Швейцарию Сооронбай Жээнбеков прибыл в Москву для встречи с Владимиром Путиным. Это очередная встреча глав двух государств согласно традиции двухсторонних встреч данного формата.

"Уважаемый Сооронбай Шарипович, рад вас видеть. Мы виделись не так давно, но у нас большой объем взаимодействия, поэтому всегда есть о чем поговорить. Очень рад, что вы нашли возможность по дороге домой заглянуть к нам и поговорить о сегодняшнем состоянии наших двухсторонних отношений и по проблемам интеграции", — приветствовал Жээнбекова российский коллега.

В свою очередь президент Кыргызстана отметил, что кыргызско-российские отношения успешно развиваются в духе взаимодействия и братской дружбы. Лидеры обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах и подготовку к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. В конце встречи Жээнбеков пригласил Путина посетить саммит ОДКБ, который состоится 28 ноября в Бишкеке.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 9 июля отправился в Швейцарию с официальным визитом, где с главой Швейцарии Ули Маурером подписал ряд документов. После этого он встретился с представителями крупного бизнеса Швейцарии, где также были подписаны важные документы.

sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас