Recommended Posts

илл����а�и�

В Иссык-Кульской области милиция разыскивает гражданина Казахстана. Об этом "Kaktus.media" сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

14 июля примерно в 21:30 в дежурную часть обратился 53-летний житель Алматы С. Александр. По его словам, в этот же день примерно в 14:15 его друг, житель Алматы, 1966 года рождения, М. Аркадий, взял в аренду скутер на побережье озера дома отдыха "Алтын-Куль", расположенного в с. Кара-Ой. Поехав кататься в направлении южной стороны озера, мужчина не вернулся и пропал без вести.

Следственно-оперативная группа ОВД Иссык-Кульского района установила, что отдыхающие из Казахстана прибыли в дом отдыха "Алтын-Куль" 13 июля. На следующий день они решили покататься на скутерах. После исчезновения, примерно через час, С. Александр и местные жители отправились на поиски пропавшего на 3-4 скутерах.

"В это время поднялся ветер, который образовал большие волны, и продолжить дальнейшие поиски из-за природных условий не представилось возможным. После неудавшихся поисков гражданин Республики Казахстан обратился в районную милицию", - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района.

В настоящее время сотрудники ОВД Иссык-Кульского района совместно с работниками территориального отдела МЧС КР проводят поисковые работы по установлению местонахождения пропавшего без вести гражданина Республики Казахстан.

Для проведения поисковых работ привлечены 66 спасателей и два местных жителя, поиски проводятся также с моторных лодок, сообщили в МЧС.

Фото иллюстративное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас