admin

Сегодня магнитная буря — она может стать самой мощной за последние 10 лет

Оцените эту тему

Recommended Posts

��п��ке на �олн�е, ко�о�а� п�иводи� магни�ной б��е. ���ивное �о�о

Метеочувствительным людям рекомендуется следить за артериальным давлением и избегать стрессовых ситуаций.

Астрономы предупреждают, что в понедельник, 15 июля, на Землю обрушилась мощная магнитная буря, сообщает Sputnik Молдова.

Люди с метеозависимостью могут почувствовать недомогание, особенно те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В эти дни рекомендуется следить за артериальным давлением, избегать стрессовых ситуаций, пить больше травяных настоек и чаев (из ромашки, пустырника, валерианы).

По данным специалистов, не исключено, что эта магнитная буря станет самой сильной в июле текущего года и одной из сильнейших за последнее десятилетие. В 2019-м начался новый одиннадцатилетний цикл солнечной активности, уже 25-й с начала наблюдений. Солнечная активность и мощность магнитных бурь постепенно растут, пока не достигнут максимума. Ученые считают, что максимум электромагнитного цикла, когда на Солнце будут фиксироваться мощные вспышки, придется на 2022–2023 годы.

Кстати, следить за солнечной активностью онлайн можно на сайте российской Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас