admin

В Чон-Арыке мужчина, облившись бензином, хотел поджечь себя (видео)

Recommended Posts

Милиционеры предотвратили акт самосожжения, успокаивают в ГУВД Чуйской области

В селе Чон-Арык Аламединского района мужчина, возмущенный приговором суда по земельному вопросу, решил поджечь себя. Видео разместили накануне в социальной сети Facebook.

Сообщается, что мужчина говорил окружающим, что обольет себя бензином и совершит самоподжог.

По словам очевидца, на месте работали милиция, спасатели МЧС и судоисполнители.

- Накануне примерно в 10:00 часов сотрудники ОВД Аламединского района обеспечили охрану общественного порядка в момент выселения жильцов одного из домов, расположенных в селе Чон-Арык на основании письма, направленного подразделением службы судебных исполнителей Аламединского района, - рассказали "Vesti.kg" в ГУВД Чуйской области. - Исполнительный лист выдан Аламединским районным судом 7 марта 2019 года. Накануне примерно в 15:00 часов милиционеров вызвали для предотвращения каких-либо происшествий. На место также вызвали пожарный расчет и сотрудников МЧС.

Во время выселения гражданин К.А. в знак протеста все же забрался на крышу дома, и, облив себя бензином, угрожал самоубийством. Милиционеры предотвратили акт самосожжения, сняв мужчину с крыши.

Вместе с тем в милиции сообщили, что гражданин К.Э. обратился с письменным заявлением прося принять меры в отношении жильцов дома в селе Чон-Арык, которые нанесли ему и сотрудникам ПСИИ Аламудунского района телесные повреждения 9 июля 2019 года в момент выселения жильцов согласно исполнительному листу.

- Подразделение службы судебных исполнителей Аламудунского района в ОВД Аламудунского района направило представление о принятии мер в отношении отдельных лиц, которые препятствовали работе судоисполнителей и нанесли им телесные повреждения, - проинформировали в пресс-службе.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП. Начато досудебное производство.

В момент выселения жильцов дома милиционеры проводили работу только по охране общественного порядка, не предпринимая никаких других действий. Процедуру выселения проводили работники подразделения службы судебных исполнителей Аламудунского района в рамках закона и по решению суда, подчеркнули в ГУВД.

Медина Купсулдаева

vesti.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас