admin

Сооронбай Жээнбеков встретился с олимпийской чемпионкой Татьяной Колпаковой

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сооронбай Жээнбеков встретился с олимпийской чемпионкой Татьяной Колпаковой

В 2019 году в турнире за призы Татьяны Колпаковой приняли участие около 200 спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Индии
Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с уроженкой Кыргызстана — Заслуженным мастером спорта СССР, Олимпийской чемпионкой по прыжкам в длину Татьяной Колпаковой. Об этом сообщают в отделе информационной политики Аппарата Президента КР.

Он выразил признательность за очередной визит в Кыргызстан, а также участие в традиционном международном турнире по легкой атлетике за призы Олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой.

Президент отметил, что впечатляющее выступление на XXII летних Олимпийских играх 1980 года, прошедших в Москве, является ярким свидетельством ее таланта, силы воли и целеустремленности.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что проведение одноименного международного турнира, проходящего ежегодно с 1997 года, является свидетельством выдающихся спортивных достижений Татьяны Колпаковой.

Глава государства выразил спортсменке глубокую признательность за вклад в развитие легкой атлетики страны, пропаганду здорового образа жизни и передачу спортивного опыта юным отечественным легкоатлетам. Он добавил, что спортивные достижения Татьяны Колпаковой мотивируют молодежь добиваться высоких результатов.

Сооронбай Жээнбеков пожелал Татьяне Колпаковой крепкого здоровья и благополучия, а также вручил ей именные часы Президента Кыргызской Республики за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в стране.

vfbggb.jpg

Олимпийская чемпионка Татьяна Колпакова поблагодарила главу государства за добрые пожелания и оценку ее спортивных достижений. Она подчеркнула, что всегда с теплотой в сердце отзывается и вспоминает родной Кыргызстан, где она выросла и где прошли годы ее становления как профессионального спортсмена.

Сооронбай Жээнбеков и Татьяна Колпакова положительно оценили достижения и успехи молодых легкоатлетов страны и обменялись мнениями о мерах по дальнейшему развитию и вовлечению молодежи в данный вид спорта.

Необходимо отметить, что в 2019 году в турнире за призы Татьяны Колпаковой приняли участие около 200 спортсменов из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Индии.

Отдел информационной политики
Аппарата президента КР
Фото Отдел информационной политики
Аппарата президента КР
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас