admin

Мальчик и волки. Какой конец ждет Атамбаева?

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Помните сказку про мальчика, который в шутку кричал "Волки!"? Сегодня бывший президент Алмазбек Атамбаев и его окружение чем-то напоминают этого героя. Уж сколько было "сообщений из достоверных источников" о том, что Атамбаева идут задерживать, арестовывать. Но нет.

Представители силовых структур все никак не идут и не идут "на штурм".

А сторонники бывшего президента предупреждают - будем отбиваться. В оружейном арсенале палки и камни.

Ситуация становится все более абсурдной. Ну ведь не может Алмазбек Шаршенович прятаться от следствия вечно. Но не получится ли так, что информационные вбросы о его задержании со временем отвернет от бывшего президента даже тех немногих граждан, которые его сегодня поддерживают? Не добавили ему народной любви и проведенный недавно "победный" концерт и издевки над президентом Жээнбековым по поводу его встречи с российским президентом Путиным...

Не случится ли в результате так, что когда наступит час Икс, рядом с Атамбаевым никого не останется?..

"Концерт он провел зря, он хотел показать, что в Москве все "развели" и его трогать не будут. Но ничего не изменилось. Теперь он использует новую тактику - делает вброс, что его пытаются арестовать, я буду отбиваться и т.д. Что сказать по поводу такого поведения - чем больше он занимается фигней, прошу прощения, тем хуже для него.

Главная проблема Атамбаева - защититься от самого себя. Он раскачал и довел ситуацию вокруг себя до такого уровня, из которого вылезти невозможно. Дальше следствие, суд, приговор и тюрьма.

 Зайнидин Курманов

Главная проблема Атамбаева - защититься от самого себя. Он раскачал и довел ситуацию вокруг себя до такого уровня, из которого вылезти невозможно. Дальше следствие, суд, приговор и тюрьма. Сколько он там соберет человек - тысячу, две тысячи? Он же прекрасно понимает, если он, привыкший быть во вранье, личном эгоизме, вообще понимает что если что-то случится, никто к нему не придет", - говорит в беседе с TUZ.KG экс-спикер парламента Зайнидин Курманов.

Зайнидин Карпекович на вопрос, какой выход есть у Атамбаева, однозначно говорит - сдаться властям и сотрудничать со следствием. Других вариантов нет.

"На самом деле политический конец Алмазбека Шаршеновича наступил, когда он вступил в должность президента.Он не должен был этого делать, если хотел сохранить о себе добрую память. Но он пришел, порулил, как мог. Оказалось, что рулить страной не его дело, он к этому не готов. Он разрушитель, он продолжает разрушать не только свое сознание и здоровье, продолжает разрушать страну, всех тех, кто рядом с ним. Сеет аморальность, безнравственность, двойные стандарты, цинизм в последней инстанции. И такие люди как правило обречены на одиночество. Мне его жалко, он очень одинокий человек, который даже сам с собой одинок. Он состоит из противоречий,сомнений, поэтому надо либо заняться творчеством, картинки рисовать, либо музыкой... ", - предлагает собеседник TUZ.KG.

Собственно говоря, и у Жээнбекова нет другого выхода, кроме как продолжать следственные мероприятия в отношении Атамбаева, - считает Курманов.

"Люди не поймут. Власть же сказала, что идет борьба с коррупцией, перед которой все равны. Собственно говоря, об этом же говорил и сам Атамбаев. Этими его криками и лозунгами был забит весь эфир. И сейчас, если вдруг президент простит "бывшего", люди не поймут. Ну как им объяснить, почему укравшего миллионы должны выпускать на свободу, а человек, который украл курицу, нужно сажать?...

Первого отпустили, второго отпустили, третьего отпустили, четвертый скажет отпустите, пятый... История без конца. Если не будет наказания, все остальные президенты почувствуют безнаказанность и будут продолжать воровать, кормить свое ближайшее окружение. Когда-то этой лавочке должен прийти конец.

Может быть они (окружение Алмазбека Атамбаева - ред.) были нормальными ребятами вначале, потом мы уже с вами видели, с какими наглостью, цинизмом они обдирали страну. Это даже не требует доказательств. Пусть проведут следствие, может (Атамбаев - ред.) защитится в суде, докажет свою невиновность, мы извинимся, вернем ему статус экс-президента, будем аплодировать его речам. Но сейчас все очень мутно и очень плохо. И это должно прекратиться", - резюмировал Зайнидин Курманов.

TUZ.KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас