admin

Крупный турецкий бизнесмен предоставит Бишкеку кредит на 500 автобусов

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Сделка предполагает рассрочку на 15 лет, процентную ставку 1,7 годовых и льготный период в 3 года

Турецкий бизнесмен, глава холдинга Anadolu Group Тунджай Озильхан предоставит Бишкеку кредит на приобретение у него 500 большеместных автобусов для столицы Кыргызстана. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Бишкека.

Глава муниципалитета Азиз Суракматов и Тунджай Озильхан уже подписали меморандум о намерениях.

Мэрия намерена закупить около 500 автобусов большой вместимости, работающих на природном газе. Бизнесмен готов предоставить городской администрации кредитную линию для приобретения современных автобусов большой вместимости в рассрочку на 15 лет, с процентной ставкой 1,7 годовых и льготным периодом в 3 года.

Так, в Бишкеке могут появиться автобусы компании «Анадолу Исузу» - первого японского совместного предприятия в турецкой автомобильной промышленности. Это одна из ведущих компаний в Европе по производству автобусов средней вместимости и междугородних автобусов.

Ее основными акционерами являются Anadolu Group из Турции, а также Isuzu Motors Limited и Itochu Corporation из Японии.

Экспортная деятельность компании охватывает 26 стран на трех континентах. Компания является лидером экспорта автобусов средней вместимости в Турции с 2004 года. С 2012 года предприятие реализовало 81 процент от общего объема экспорта автобусов средней вместимости из Турции.

Тунджай Одильхан – крупнейший турецкий предприниматель, чье состояние оценивается в 1,6 млрд долларов США. Он является собственником самого известного в Турции пивного бренда Efes, возглавляет советы директоров Anadolu Group и Anadolu Efes (в холдинг входит сеть «Макдональдс» в Турции, а также АОЗТ «Кока Кола Бишкек Боттлерс»).

Пресс-служба мэрии Бишкека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас