admin

Выходные выдадутся еще более жаркими, чем в последние недели

Оцените эту тему

Recommended Posts

парк-имени-панфилова-бишкек.jpg

Мэрия просит организации, предприятия и МТУ заключить с «Бишкекзеленхозом» договор об отпуске поливной воды

Небывалая жара ожидается в Бишкеке в ближайшие выходные. О дальнейшем повышении температуры воздуха сообщают в пресс-службе мэрии столицы.

«Дорогие горожане и гости столицы! Просим вас соблюдать необходимые меры безопасности, чтобы не навредить своему здоровью, - обратились там. - Управление здравоохранения столицы не рекомендует долгое время находиться на улице во избежание получения теплового удара. Надевайте легкую и светлую одежду из натуральных тканей, соблюдайте питьевой режим, принимайте пищу часто, но небольшими порциями, отдавая предпочтение блюдам растительного происхождения и кисломолочным продуктам».

Бишкекчане и гости столицы смогут охладиться возле фонтанов каждый день с 10:00 утра и до 19:00 вечера, а на площади «Ала-Тоо» напротив Исторического музея – до 21:00 вечера. Все фонтанные комплексы с 14:00 до 16:00 отключают на технический перерыв во избежание перегрева моторов и двигателей.

В пресс-службе отмечают, что все 16 городских фонтанов чистят каждые 2 недели. Фонтан возле Филармонии временно не работает из-за очистительных работ с помощью пескоструйной машины.

Из-за сильной жары городские службы усилили меры по поливу зеленых насаждений. До начала поливного сезона «Бишкезеленхоз» заключил договор с Аламединским районным управлением водного хозяйства на отпуск поливной воды в объеме 43,608 млн кубических метров из рек Ала-Арча и Аламедин и Восточного БЧК.

Согласно Правилам благоустройства города Бишкек, в будние дни полив осуществляют с 7:00 до 17:00 часов, а муниципальные территориальные управления (МТУ) – с 18:00 вечера до 7:00 часов. В воскресные и праздничные дни – круглосуточно, организации и предприятия проводят полив по воскресным дням.

«Убедительно просим организации, предприятия и МТУ заключить с муниципальным предприятием «Бишкекзеленхоз» договор об отпуске поливной воды, - обращаются в мэрии. - Участок водного хозяйства МП «Бишкекзеленхоз» готов подавать поливную воду для жителей столицы в воскресные и праздничные дни. По всем возникшим вопросам, касающимся полива, просим обращаться на круглосуточный номер телефона: 54-11-42».

Сотрудники Тазалыка усилили мойку улиц в связи с жаркой погодой. Поливомоечные машины работают днем и ночью. Всего задействовано около 20 единиц спецтехники. Дневная мойка начинается в 13:00 часов, ночная мойка улиц начинается с 2:00 часов ночи и до 8 утра.

Пресс-служба мэрии Бишкека
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас