admin

Бишкекчанин обворовывал девушек на свиданиях. Он знакомился с ними в соцсетях

Recommended Posts

Милиция просит отозваться тех, кто пострадал от рук мошенника так же, как шесть уже найденных заявительниц

Милиция задержала парня, который знакомился с девушками в социальных сетях и обворовывал их. Об этом сообщают в пресс-службе ГУВД Бишкека.

19 апреля 2019 года в УВД Октябрьского района с заявлением о краже мобильника обратилась гражданка Д.Ф.

По словам девушки, с неким Айбеком она познакомилась на сайте знакомств Badoo. Молодые люди договорились о встрече в 4-м микрорайоне. Во время свидания парень попросил разрешения воспользоваться телефоном спутницы и скрылся с Redmi стоимостью 11 тыс. 500 сомов.

Данный факт зарегистрировали в ЕРПП УВД Октябрьского района и начали досудебное производство по статье 204 «Мошенничество» УК КР.

Сотрудники службы криминальной милиции УВД Октябрьского района задержали и водворили в ИВС ГУВД Бишкека подозреваемого М.Б. 1992 года рождения, уроженца Бишкека, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.

11 июля 2019 года Октябрьский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с содержанием в столичном СИЗО-1.

В ходе досудебного производства М.Б. опознали еще пять заявительниц. С каждой из них он знакомился в Instagram, Badoo и других социальных сетях, представлялся чужим именем, а во время свидания воровал мобильные телефоны, фотоаппараты и деньги. Добытые незаконным путем ценные вещи сбывал третьим лицам, а вырученные средства тратил на свои личные нужды.

«Внимание! Граждан, пострадавших от преступных действий этого злоумышленника или владеющих какой-либо информацией о нем, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(700) 12-66-22, 0(708)92-30-27», - обращаются в ГУВД Бишкека.

moshennik.jpg

 

Пресс-служба ГУВД Бишкека 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас