admin

Обещал квартиру: В Бишкеке задержан мужчина по подозрению в мошенничестве (фото)

Recommended Posts

Столичная милиция установила его причастность к трем эпизодам

Оперативниками второго отдела городской милиции УВД Ленинского района Бишкека задержан подозреваемый в мошенничестве с продажей квартир. 

Как сообщает пресс-служба ГУВД столицы, 28 августа 2018 года возле строящегося дома, расположенного на пересечении улиц Кривоносова - Циолковского, гражданин Б. А., 1977 года рождения, обманным путем войдя в доверие к гражданке Ж. С. и под предлогом предоставить в конце 2018 года двухкомнатную квартиру, завладел денежными средствами в сумме 20 тысяч долларов США, после чего скрылся в неизвестном направлении. 

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района Бишкека, и начато досудебное производство по статье 204 ("Мошенничество") УК Кыргызской Республики.

17 июля 2019 года в ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками второго отдела городской милиции УВД Ленинского района за совершение данного преступления был задержан подозреваемый Б. А.,1977 года рождения. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики он водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Установлена причастность задержанного еще к двум фактам аналогичных преступлений, совершенных на территории столицы:

В январе 2018 года возле того же строящегося дома на пересечении улиц Кривоносова - Циолковского подозреваемый, войдя в доверие к гражданину А. Б. и под предлогом предоставить в начале 2019 года двухкомнатную квартиру, завладел денежными средствами в сумме 8 тысяч долларов США, после чего скрылся в неизвестном направлении. 

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района столицы, и начато досудебное производство по статье 204 ("Мошенничество") УК КР.

В марте 2018 года возле того же строящегося дома подозреваемый, войдя в доверие к гражданину Х. Н. и под предлогом предоставить в конце 2018 года двухкомнатную квартиру, завладел  11 тысячами долларов США, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района столицы, и начато досудебное производство по статье 204 ("Мошенничество") УК Кыргызской Республики.

D7653082-C86A-40CB-832D-1132DD0397FF-1.j

 

УВД Ленинского района просит всех, кто пострадал от каких-либо действий данного гражданина, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (0-312) 44-44-57, (0-773) 097-185, (0-703) 905-295 и 102.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Пресс-служба ГУВД г. Бишкека
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас