admin

Срочный сбор! Новый автобус для кормления бездомных нужно купить до осени

Оцените эту тему

Recommended Posts

В январе этого года Бишкекская епархия православной церкви объявила о сборе средств на новый "Автобус милосердия", необходимый для оказания социальных услуг бездомным в рамках благотворительного проекта, запущенного пять лет назад.

По данным волонтера Надежды Хохловой, техническое состояние имеющегося автобуса критическое. В январе еду, одежду и лекарства пришлось возить на машинах добровольцев. Когда на улице потеплело, фургон удалось поставить на ход, но он постоянно ломается, использовать его в непогоду нельзя.

Требовалось собрать чуть больше миллиона сомов.

На сегодняшний день, как рассказала Хохлова, больше половины суммы на новый автобус собрано: в копилке 503 518 сомов. Однако оставшуюся часть средств необходимо собрать срочно, пока не наступили холода.

"Мы объявляем акцию "500 друзей милосердия". Правила простые: участник жертвует 1 тыс. сомов и получает благотворительный билет. То есть сейчас мы ищем 500 человек, которые пожертвуют по 1 тыс. сомов, чтобы к осенним холодам приобрести новый транспорт для проекта, миссия которого - кормить, одевать и лечить самых нуждающихся. Если не можете купить билет самостоятельно, приобретайте его вместе с друзьями - если вы соберете пятерых единомышленников, то сложиться нужно будет всего по 200 сомов!" - обратилась Надежда Хохлова.

С�о�н�й �бо�! �ов�й ав�об�� дл� ко�млени� бездомн�� н�жно к�пи�� до о�ени

Приобрести билеты можно несколькими способами:

  1. ежедневно с 9:00 до 17:00 в епархиальном отделе социального служения и благотворительности, который находится на территории Свято-Воскресенского кафедрального собора;
  2. на ежевоскресных благотворительных ярмарках нашего отдела, они проходят на площади Свято-Воскресенского кафедрального собора;
  3. при покупке трех и более билетов мы бесплатно доставим их в любую точку города (расчет в этом случае - на пороге);
  4. также можно перечислить оплату за билет на наш электронный кошелек "Элсом" - 0550 82 48 14 и забрать потом благотворительный билет в епархии в удобное время.

Покупателям благотворительных билетов мы выдаем приходно-кассовый ордер.

По всем вопросам звоните по тел.: +996 555 92 35 65 (WhatsApp).

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас