admin

Жээнбеков и Рахмон встретятся в Исфаре и обсудят вопросы демаркации границ

Оцените эту тему

Recommended Posts

��езиден� �Р Соо�онбай ���нбеков и п�езиден� Таджики��ана Эмомали Ра�мон. ���ивное �о�о

Запланировано провести встречу лидеров двух стран в джамоате Ворух, она состоится до конца текущей недели.

Президенты Таджикистана и Кыргызстана встретятся в Исфаре и обсудят вопросы демаркации и делимитации таджикско-кыргызской границы, сообщает Sputnik Таджикистан.

Встреча лидеров двух стран состоится до конца текущей недели в джамоате Ворух. Стороны проведут переговоры и встретятся с жителями приграничных сел.

Ранее президент КР Сооронбай Жээнбеков провел совещание по ситуации на кыргызско-таджикской границе и раскритиковал силовиков за недостаточную работу с населением по предупреждению конфликтов.

Президент Жээнбеков уже обсуждал ситуацию на границе с таджикским коллегой по телефону и заявил, что пришел к единому мнению с президентом Рахмоном по вопросам границы.

Таджикский анклав Ворух граничит с Баткенской областью Кыргызстана, и именно здесь часто возникают конфликты между жителями двух стран из-за дорог, земель и пастбищ. Кыргызско-таджикская граница периодически становится зоной конфликтов между местным населением или пограничниками двух стран. Конфликты здесь возникают в основном из-за неделимитированных территорий.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас