admin

СДПК грозит правительству акциями протеста из-за "Безопасного города"

Оцените эту тему

Recommended Posts

5-768x415.jpg

Пресс-служба СДПК выпустила пресс-релиз о решении Совета народного штаба по поводу штрафов в рамках проекта "Безопасного города".

Так, сообщается, что рассмотрев обращения граждан Кыргызской Республики по недостаткам при внедрении проекта "Безопасный город" и штрафам за нарушения правил дорожного движения, Совет Народного штаба решил:

1. Отметить, что Правительство Абылгазиева М.Д. своим безответственным стремлением зарабатывать деньги для госорганов на штрафах за счет простых граждан страны дискредитировало прогрессивный и необходимый проект "Безопасный город".

2. Считать принципиально важным, чтобы Жогорку Кенеш и Правительство Кыргызской Республики срочно приняли меры для исправления допущенных ошибок в рамках проекта "Безопасный город" и в срок до 10 сентября 2019 года выполнило следующие требования народа:

1) отменить решение о действующих размерах штрафов за нарушения Правил дорожного движения и возвратиться к ставкам, существовавшим до 1 января 2019 года, кроме нарушений, связанных с вождением в нетрезвом состоянии.

В случае обращения граждан, произвести соответствующий перерасчет по нарушениям, зафиксированным до отмены вышеуказанных решений;

2) Проводить качественную информационную работу среди населения по разъяснению сути прогрессивного и необходимого для общества проекта "Безопасный город". Привести дорожную инфраструктуру (знаки, разметку, светофоры и т.д.) в соответствие с мировыми стандартами.

3) предусмотреть поэтапное введение с 2021 года новых ставок штрафов за нарушения Правил дорожного движения с учетом принципа соразмерности с реальными материальными возможностями граждан.

4. Народный штаб заявляет о решимости добиться выполнения вышеуказанных требований народа и готовности, в этих целях, обсуждать данные вопросы с Правительством.

5. В случае невыполнения требований, изложенных в настоящем Решении, Народный штаб оставляет за собой право проведения массовых акций на территории Кыргызской Республики.

Народный штаб оставляет за собой право проведения массовых акций на территории Кыргызской Республики.

 Народный штаб СДПК

Фото иллюстративное

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас