Recommended Posts

2019-08-02_16-56-36_611159.jpg

Сотрудниками службы общественной безопасности УВД Октябрьского района Бишкека задержан подозреваемый в совершении мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

12 апреля в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратился житель столицы И.Э. с просьбой принять меры в отношении неизвестного парня, азиатской внешности, который в тот же день, находясь на территории Орто-Сайского рынка, войдя в доверие обманным путем, завладел денежными средствами в сумме 11 тысяч сомов. Он пообещал доставить строительные материалы, но скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района Бишкека и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками службы общественной безопасности УВД Октябрьского района задержан подозреваемый С.Р. 1996 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. В порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Октябрьским районным судом в отношении задержанного С.Р. избрана мера пресечения арест, с содержанием в СИЗО-1 столицы сроком на два месяца.

При проведении дальнейших специальных следственных действий с участием подозреваемого лица, установлена его причастность к другим двум аналогичным преступлениям.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющие какой-либо информацией, милиция просит вас сообщить по следующим номерам телефонов 0(559) 102-106, 0(707) 230-284.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас