admin

Пятеро кыргызстанцев погибли в ДТП в Казахстане

Recommended Posts

Трое попали в местную больницу с травмами. Премьер-министр выразил соболезнования родным жертв аварии

Пятеро граждан Кыргызстана погибли в аварии на автотрассе «Западный Китай – Западная Европа» в Кармакшинском районе Кызылординской области Казахстана. Об этом сообщают в пресс-службе МИД КР со ссылкой на Генеральное консульство Кыргызстана в Алматы.

ДТП с участием Toyota Estima и грузового Mercedes-Benz произошло накануне.

В результате погибли граждане Кыргызстана А.К. 1974 года рождения, С.Н. 1978 года рождения, А.Т. 1983 года рождения, М.У. 1991 года рождения и К.А. 2001 года рождения. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

С различными травмами в Кармакшинскую районную больницу госпитализированы трое кыргызстанцев: У.А. 1992 года рождения, М.М. 1992 года рождения и К.А. 1998 года рождения.

Сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в Алматы в оперативном порядке выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также оказания консульско-правовой помощи пострадавшим и близким родственникам погибших.

fdvbhmi.jpeg

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев выразил соболезнования родным и близким кыргызстанцев, погибших в ДТП в Кызылординской области Казахстана.

Он поручил Министерству иностранных дел КР совместно с Министерством здравоохранения КР принять все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших, в том числе в доставке тел погибших на родину.

Мухаммедкалый Абылгазиев взял вопрос оказания помощи под личный контроль и поручил оперативно отправлять в Аппарат Правительства информацию о результатах проводимой работы.

Отдел информации МИД КР
Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас