Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-08-08_10-56-55_327593.jpg

Остановите кровопролитие! Лидер партии "Республика – Ата-Журт" Омурбек Бабанов призвал действующего президента Сооронбая Жээнбекова и экс-президента Алмазбека Атамбаева остановить противостояние между людьми и органами правопорядка. Беглый политик опубликовал обращение на своей странице в Facebook, где заявил, что ни одна должность не стоит капли крови.

- Уважаемые кыргызстанцы, уважаемые Сооронбай Шарипович, Алмазбек Шаршенович. В нашем Кыргызстане опять происходит трагическое событие. Вся ответственность за происходящее все равно лежит на власти, к сожалению, есть жертвы. Сейчас ни в коем случае нельзя допустить продолжения конфликта - он вышел за рамки личностного и перерастает в гражданское противостояние. Это надо пресечь! Наш народ никогда не простит Акаева за кровопролитие в 2002 году в Аксы и Бакиева за провопролитие в 2010 году в Таласе и Бишкеке! Надо остановить трагические события, страдают простые люди! Люди в Кой Таше и сотрудники спецназа – это наши же граждане, наши сыновья, дочери, сестры и братья! Нельзя толкать их вперед на смерть и рушить их судьбы! Это противостояние, может привести к еще худшим последствиям! Нельзя жертвовать нашим народом ради собственных интересов! Ни одна должность не стоит капли крови. Я не смог приехать на Родину к моему народу в апреле, только когда мы до конца осознали, что провокации будут и будут жертвы среди моих сограждан. А сейчас читаю новости, и душа разрывается ... Как такое могли допустить?! Призываю вас обоих, остановите и остановитесь!!! Ради спокойствия и сохранности нашей страны, наших братьев и сестер! Необходимо сделать все, чтобы не допустить эскалации. Нужно прекратить спецоперацию! Надеюсь на благоразумие властей! Выражаю соболезнования родным и близким погибшего. Пусть Всевышний дарует нашему народу мир, а сыновьям народа – терпение, - написал Бабанов (стилистика и орфография автора сохранены).

В соцсетях также высказался депутат Жогорку Кенеша, инициатор поправок о снятии статуса экс-президента Исхак Масалиев.

- Необходимо созвать внеочередную сессию Жогорку Кенеша. Погибли сотрудники милиции, получили ранения мирные граждане. Кто убил?!? И после этого стоит ли оправдывать кого-то? Нет, нет и нет! Научился подставлять беззащитных людей... мерзавец! – высказался нардеп.

В части созыва внеочередного заседания Жогорку Кенеша его поддержал коллега из фракции СДПК Дастан Бекешев. Он также выразил мнение по поводу спецоперации по задержанию Алмазбека Атамбаева.

- Погиб Усен Ниязбеков - заместитель командира спецподразделения "Альфа". За такую "спецоперацию" председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев должен уйти в отставку, - считает парламентарий.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас