Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-08-12_09-50-50_631987.jpg

Что глава МВД уже давно и всеми силами пытался найти хоть какую-нибудь возможность "закрыть" советника Алмазбека Атамбаева Фарида Ниязова - не такой уж и секрет. Как только противостояние между Атамбаевым и Жээнбековым перешло в серьезную фазу, особенно после уголовных дел в отношении бывших чиновников и соратников Алмазбека Шаршеновича, Кашкар Джунушалиев пообещал (и не только самому себе - ред.), что Ниязов будет сидеть. От этого, в т.ч., зависела и дальнейшая карьера милицейского начальника.

Вот только никто из атамбаевских против Фарида Ниязова показания не давал. Ну а теперь и не нужно.

После того, как сторонники бывшего президента захватили в заложники спецназовцев "Альфа", а один из них был смертельно ранен, у правоохранительных органов появилась беспрепятственная возможность обвинить в этом в т.ч. и советника Атамбаева Ниязова.

Уточним - Фарид Ниязов по решению Первомайского суда будет находиться в СИЗО-1 до 8 октября 2019 года. Предъявленные обвинения - организация массовых беспорядков, захват заложников.

Немногочисленные публичные сторонники бывшего президента считают, что с задержанием Атамбаева и Ниязова действующая власть нейтрализовала любые оппозиционные проявления в Кыргызстане.

Сам же Фарид Ниязов пока еще считает, что "власть пролила кровь, и будет отвечать". Об этом он заявил журналистам, выходя под охраной из Первомайского суда Бишкека.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас