admin

Зэк дозвонился до Асель Кодурановой и пообещал встречу с Атамбаевым

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-08-12_13-49-10_354047.jpg

Мошенник, отбывающий свой срок в Исправительном учреждении №1 (так называемая "Молдовановка" - ред.) звонил сторонникам Атамбаева, сотрудникам мэрии, министерств, распространял ложные сведения и узнавал информацию о ходе проводимых работах. Об этом факте сообщает пресс-служба МВД КР.

Почему с зэком вообще кто-то разговаривал? Оказывается, он представлялся сотрудником Администрации президента КР. А используя свои актерские таланты, еще и менял голос. Все это он делал, не выходя из места лишения свободы.

По данному факту сотрудниками МВД КР проведены оперативные мероприятия, в результате чего установлены подозреваемые лица. В ходе проведения следственных мероприятий установлено что, ранее судимый за мошенничество гражданин Темир Калмырзаев 1987 года рождения, находясь в исправительном учреждении №1, взял телефон у сокамерника Талгата Игисинова, 1982 года рождения. С его телефона он и развлекался.

В своих показаниях Темир Калмырзаев указал имена и фамилии всех высокопоставленных чиновников и общественных деятелей, с кем он разговаривал.

Представляясь ответственным работником Аппарата Президента Калмырзаев позвонил депутату ЖК КР Асель Кодурановой, который пообещал встречу с экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым, также он звонил пресс-секретарю СДПК Кундуз Жолдубаевой, и получал информацию по событиям 7-8 августа 2019 года. Кроме этого, он осуществлял телефонные звонки экс-депутату ЖК Г.Молдобековой, заместителю министра транспорта, ответственному сотруднику мэрии г.Бишкек, сотрудникам министерства экономики, а также другим государственным органам и получал полную информацию о проводимых работ в их деятельности.

В настоящее время Темир Калмырзаев и Талгат Игисинов переведены в ШИЗО (штрафной изолятор). Телефоны у них изъяты в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в ЕРПП и проводится досудебное производство.

Граждан, владеющих какой-либо информацией либо пострадавшим от рук указанных лиц, просим сообщить в Службу Криминальной милиции МВД КР по телефону: (0312) 266261. Также если вы столкнулись с сомнительными звонками просим обращаться в МВД КР, сообщает пресс-служба.

Какую цель преследовал Калмырзаев, неизвестно. Возможно зэку было просто скучно... Но можно смело утверждать, что это его развлечение выйдет боком другим заключенным. По своему обыкновению Мелис Турганбаев - глава ГСИН, устроит "карательную" акцию - будет проведен так называемый "шмон" на выявление запрещенных средств связи и других предметов.

��к дозвонил�� до ��ел� �од��ановой и пообе�ал в���е�� � ��амбаев�м

��к дозвонил�� до ��ел� �од��ановой и пообе�ал в���е�� � ��амбаев�м

��к дозвонил�� до ��ел� �од��ановой и пообе�ал в���е�� � ��амбаев�м

tuz.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас