admin

Мнение: Бездарные генералы, запомните на всю свою жизнь — кыргызы боятся лишь до первой крови

Оцените эту тему

Recommended Posts

68429890_149046849523479_279034523894467

Журналист Турат Акимов опубликовал в «Фейсбук» свое мнение о минувших событиях 7 августа – захват особняка Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш.

«Читаю заявления Опумбаева в ЖК, смотрю улыбку Кашкара, героизм Курсана, смерть спецназовца, кому милиционера и меня берет зло. Объясню почему…

Мне очень жаль замначальника спецназа Усенбека НИЯЗБЕКОВА! Мне очень жаль начальника ГУВД Чуйской области Самата КУРМАНКУЛОВА! Да, они теперь герои и ни в чем не виноваты — они солдаты, они — люди присяги! Слава героям!

Но, пришел-бы этот Опумбаев (глава ГКНБ) в 3-4 ночи со своей «Альфой», когда АША спит без народу глубоким сном, и тихо забрал-бы его. Нет, надо на весь мир маски-шоу «Рембо-кыргызы» показать, да старух с детьми пальбой зашугать. Да и госохрану АША надо было заранее отозвать — они же по закону должны его защищать. Может они сами бы его вывезли-бы ночью спящего да и сдали властям?

Знаю, что пишу. В 1980 году призвался — в Афган готовили, потом 1990-е прошел, затем в Баткене крови насмотрелся, на площади 7 апреля трупы грузил. И я реально знаю, что такое пальба со всех сторон.

Когда начинается такой замес, там уже хрен разберет, кто кого валил, резиновыми, пластмассовыми, игрушечными или боевыми. Это вам не в пейнтбол потеть — тут реально на руках умирают…

Я подозреваю, что кто-то специально запланировал такую провальную спецоперацию «Койташ». Зная психотип АША, зная, что он вооружен, зная что он уже 3 месяца на взводе – решили его кровью обмазать и под него завалили гвардейца, а остальных в заложники сдали, где несчастный Самат также оказался под замесом. Когда пошла кровь – никто не будет никого жалеть…

Со второго захода решили прессануть весь народ и силу показать, чтобы народ надолго «обосрался» и не пикал.

Бездарные генералы, запомните на всю свою жизнь — кыргызы боятся лишь до первой крови и смерти! Потом уже нет — это у нас в крови.

Вы хоть что-то почитайте и осмыслите: «Кайын барбы кыргыз балта чаппаган. Кыр-жон барбы кыргыз кыргын таппаган, кырлар барбы — кыргыз сөөгу жатпаган».

68751601_149046389523525_497219212571102

 

 К-Nеws

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас