admin

Американский путешественник: Кыргызстан - очень безопасная страна

Оцените эту тему

Recommended Posts

Американский путешественник и видеоблогер Питер Сантенелло остался под впечатлением от поездки по Иссык-Кульской области. На своем канале в YouTube он выпустил 15-минутный ролик, посвященный путешествию вокруг Иссык-Куля. Видео было опубликовано 7 августа.

В описании его канала говорится, что он специализируется на путешествиях в те места, куда обычно не советуют ездить. Побывав в Иране и на Украине, в частности в восточной части, Питер приехал в Центральную Азию. Сам Питер указывает, что уже приезжал на Иссык-Куль 16 лет назад.

По словам путешественника, его никто не сопровождал, а сам он пользовался попутками или такси. Первую часть дня он провел в поездке по северному берегу, остановившись в Караколе, на следующий день он продолжил свое путешествие по южному берегу, побывал в каньоне "Сказка" недалеко от поселка Тамга.

В видео указывается, что в отличие от Бишкека на территории Иссык-Куля сохранилось множество элементов советской архитектуры - квадратные здания, остановки, памятники Ленину, мемориалы, посвященные Второй мировой войне, и проекты, которые выглядят футуристично, но так и не были окончены. Помимо этого, он указывает на различный колорит элементов культур - мусульманские кладбища, старинные русские дома, дороги, построенные за счет китайских или канадских инвесторов.

Но больше всего его впечатлило само озеро своей красотой, в частности южный берег. В конце видео Питер отмечает, что Кыргызстан - очень безопасная страна, при этом не отрицает наличия проблем с преступностью и других.

"В первую очередь, когда я путешествовал вокруг Иссык-Куля, я чувствовал, что здесь очень спокойно, безопасно и классно. Люди очень доброжелательны", - отметил Питер.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас