admin

Абдиль Сегизбаев: Орозбеку Опумбаеву нет доверия

Оцените эту тему

Recommended Posts

130732_w750_h_r.JPEG

Председателю ГКНБ Орозбеку Опумбаеву нет доверия. Об этом перед допросом в следственной службе МВД сообщил бывший глава ведомства Абдиль Сегизбаев.

По его словам, сегодня на пресс-конференции Орозбек Опумбаев затронул тему его ранения. Последний заявил, что у экс-главы ГКНБ легкое ранение.

«Я готов пройти комплексную медицинскую экспертизу. Я больше не доверяю этому человеку. Считаю все, что он говорит, ложью. Это целенаправленное введение в заблуждение общественности. Надеюсь, следствие ведут не такие, как Опумбаев, а профессиональные следователи», — сказал Абдиль Сегизбаев.

Он рассказал, что ранее Орозбек Опумбаев был освобожден от занимаемой должности по возрасту. «У полковников по закону свой предельный возраст для службы. В свое время я освобождал Опумбаева по возрасту. Мы расстались с ним в хороших отношениях. Я сказал ему, что его опыт понадобится», — пояснил Абдиль Сегизбаев.

7 августа спецназ ГКНБ предпринял попытку взять штурмом резиденцию бывшего президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Она провалилась дважды. В ходе беспорядков пострадало около 45 человек, замкомандира «Альфы» погиб от огнестрельного ранения.

8 августа спецоперацию по задержанию бывшего главы государства предприняли спецподразделения МВД. После двухчасового противостояния Алмазбек Атамбаев сдался. Первомайский районный суд Бишкека избрал меру пресечения — содержание под стражей в СИЗО ГКНБ до 26 августа.

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас