admin

16 августа Алмазбека Атамбаева повезут в Бишкекский горсуд

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

16 августа Алмазбека Атамбаева повезут в Бишкекский горсуд. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщил адвокат Сергей Слесарев.

По его словам, сегодня, 14 августа, он подал в Первомайский райсуд столицы жалобу по избранию меры пресечения его подзащитному Атамбаеву.

"Жалобу я подал сегодня, а меня уже уведомили о назначении рассмотрения и назначили на 16 августа. Атамбаева привезут в зал суда", - заключил Слесарев.

8 августа бывшему президенту предъявили уведомление о подозрении в коррупции по делу об освобождении в 2013 году криминального авторитета Азиза Батукаева.

По информации адвоката, дела связаны с модернизацией ТЭЦ и зданием "Форума", на которое наложен арест (всего арест наложен на 120 единиц недвижимости). Оба дела связаны с обвинениями, которые предъявляли ему депутаты парламента, лишив Атамбаева статуса экс-президента.

Как сообщает Слесарев, Атамбаев уведомления не подписывал, воспользовавшись своим правом не давать никаких объяснений и показаний по предъявленным уведомлениям.

Отметим, дело о коррупции при модернизации ТЭЦ на кредитные средства Эксимбанка Китая уже рассматривается в Первомайском районном суде. По нему проходят два бывших премьер-министра Жанторо Сатыбалдиев и Сапар Исаков и другие.

После событий в Кой-Таше 7-8 августа, связанных с задержанием Атамбаева, Генпрокуратура также начала расследование, связанное с убийством спецназовца и захватом в заложники еще шестерых бойцов "Альфы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас