admin

Атамбаев сидит в самой комфортной камере с кондиционером

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Экс-президент Алмазбек Атамбаев помещен в самую комфортную камеру в СИЗО ГКНБ. Об этом Govori.TV. сообщили источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что в камере с необходимыми условиями и единственным на всё СИЗО кондиционером ранее содержался экс-мэр Кубанычбек Кулматов и еще двое арестантов, которые по прибытию в СИЗО Алмазбека Атамбаева были переведены в другую камеру. Алмазбек Атамбаев находится в трехместной камере один.

Отметим, 14 августа, директор Центра по предупреждению пыток Нурдин Сулайманов и и. о. Чуйского представительства центра Мирлан Жакыпов посетили СИЗО ГКНБ для мониторинга соблюдения прав Алмазбека Атамбаева на достойные условия содержания и свободу от пыток.

В ходе беседы бывший глава государства каких-либо жалоб на действия администрации следственного изолятора, а также следственных органов не высказывал. Отметил приемлемость условий содержания, уважительное отношение персонала, наличие постоянного медицинского наблюдения (трижды в день замеряют давление), наличие необходимых медицинских препаратов, доступ к адвокатской помощи.

Алмазбек Атамбаев выразил просьбу о содействии в решении вопроса об отключении освещения в камере в ночное время, так как это мешает ему выспаться в полной мере.

Govori.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас