admin

Арестован еще один сторонник Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

С�о�онник б�в�его п�езиден�а �лмазбека ��амбаева � Фа��ад �аабиев

Продолжается досудебное производство по факту массовых беспорядков в селе Кой-Таш.

На полтора месяца арестован сторонник бывшего президента Алмазбека Атамбаева — Фархад Баабиев, сообщила пресс-служба МВД.

Министерство напоминает, что межведомственная следственная группа ведет досудебное производство по факту массовых беспорядков в селе Кой-Таш.

"Установлено участие в массовых беспорядках 7-8 августа Фархада Баабиева. 16 августа он был уведомлен о подозрении в совершении преступления (предъявлено обвинение по старым кодексам. — Прим. редакции) по статье 264 "Участие в массовых беспорядках" Уголовного кодекса. Первомайский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 9 октября этого года", — говорится в сообщении, однако не отмечается, куда именно он заключен.

По данным СМИ, Баабиев активно выступал в защиту Атамбаева. Его представляли как лидера СДПК по Ленинскому району.

События в Кой-Таше

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон сторонников Атамбаева. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ до 26 августа. Также арестованы несколько его сторонников.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас