admin

В Бишкеке сотрудники кладбища хоронили умерших без оформления

Оцените эту тему

Recommended Posts

93464784-B1FA-4B68-A5F6-153431569B1E_w800_h450.jpg

В Бишкеке смотрителя кладбища и бригадира землекопов судили за захоронение умерших в обход кассы муниципального агентства ритуальных услуг. Они остались без наказания в связи с истечением срока давности. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

Омора обвинили в злоупотреблении должностным положением, а также причинении имущественного ущерба при следующих обстоятельствах: мужчина был назначен смотрителем Юго-Западного кладбища. На Омора была возложена ответственность в том числе за правильное оформление заказов, наличие при захоронении квитанции за каждое захоронение, которое должно регистрироваться в книге установленной формы.

Однако Омор, используя свое служебное положение, с целью извлечения выгоды вместе с бригадиром землекопов Урматом хоронил умерших без оформления и оплаты в кассу стоимости услуг по рытью могил.

В связи с многочисленными жалобами на действия работников кладбища по поводу продажи земельных участков, содержания кладбища и так далее была создана комиссия, которая выявила 234 могилы, не оформленные через отдел ритуальных услуг. Таким образом, в бюджет муниципального агентства ритуальных услуг не поступило 867 616 сомов.

Во время судебного заседания Омор и Урмат своей вины не признали.

В итоге мужчин признали виновными, но оставили без наказания в связи с истечением срока давности. С них взыскали материальный ущерб в размере 773 906 сомов.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас