Оцените эту тему

Recommended Posts

После выхода с допроса в ГСБЭП лидер партии "Республика" Омурбек Бабанов ответил на некоторые вопросы журналистов: он рассказал, по какому делу его вызвали в ГСБЭП, и о том, что на завтра его пригласили на допрос в ГКНБ.

Помимо этого, Омурбек Бабанов ответил на ряд других вопросов:

О планах на будущее. Учитывая ситуацию с вызовами на допросы, журналисты поинтересовались у политика, не собирается ли он вновь покинуть пределы Кыргызстана.

"Я никогда не убегал ниоткуда, моя семья всегда была тут, я кыргыз и буду жить в Кыргызстане", - ответил Бабанов.

По его словам, властям будет невыгодно его посадить. И в таком случае политический кризис в стране усилится.

"Я не виновен ни в чем и поэтому уверен, что меня не посадят, и я готов пойти до конца. В Кыргызстане все возможно и политическая ситуация сложная. Я уверен, что никто не победит от того, что меня посадят, будет политическое обострение и станет только хуже для экономики страны. Мы должны прекратить преследовать друг друга, от этого экономика страны не улучшится, а только пойдет назад. Мы должны идти вперед и развивать страну. Инвестиционный климат портится, а для этого мы должны инвестировать в страну и в бизнес", - добавил лидер партии "Республика".

О возбужденных уголовных делах. По словам Омурбека Бабанова, все возбужденные в отношении него дела были политически мотивированными и это дело рук представителей прошлой власти.

"Все знают, что я начинал сам свой бизнес и заработал деньги на бизнесе. Я даже ни одного магазинчика не взял из госбюджета. Допрашивали меня в рамках закона, я благодарен следователям, так как они все провели в уважительной форме. Я был за границей год и 9 месяцев, я ко всему готов, и все в руках Аллаха. Все дела против меня были политически мотивированными и заведены прошлой властью, и уверен, все будет справедливо", - заявил Бабанов.

Придет время, я покажу всем свое имущество, как только все эти дела закроют.

О том, почему не возвращался в Кыргызстан. По мнению Бабанова, в Кыргызстане все говорят только о политике и никому нет дела до развития экономики страны.

"По поводу того, что я уехал из страны, я уже отвечал на этот вопрос во время интервью в апреле. Не приезжал я из-за возможного политического обострения в стране. Если бы я приехал, то обстановка ухудшилась бы, и именно поэтому я не приехал.

Касаемо политической ситуации могу сказать одно: куда бы я ни пошел, все говорят о политике и никто не думает о развитии страны, и для меня это скорбь, сейчас тяжелое состояние у народа. Я надеюсь, все будет хорошо в стране, но жизнь все покажет", - заверил политик.

�абанов о плана� на б�д��ее и о �ом, �в�з�вали�� ли � ним л�ди ��амбаева

О связях с Атамбаевым. Под конец журналисты спросили о том, связывались ли с ним представители бывшего президента Алмазбека Атамбаева. В частности, журналисты процитировали слова заместителя председателя СДПК Кундуз Жолдубаевой: "Если Омурбек Бабанов готов с нами объединиться, то мы готовы".

"Я читаю разное по поводу этого в интернете. Слышу разные версии. У каждого человека свои намерения: с кем-то объединяться или нет. Как я могу ответить на этот вопрос? Я никогда не виделся с Кундуз Жолдубаевой и ни о чем с ней не говорил", - сказал Бабанов.

Напомним, лидер партии "Республика" Омурбек Бабанов 9 августа вернулся в Бишкек. В аэропорту его встретили депутаты Жогорку Кенеша, журналисты и сотни сторонников. Во время короткой речи он заявил, что готов явиться в правоохранительные органы вместе с адвокатом, если его позовут.

Kaktus.media

пропорции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас