admin

В Таласе после Кой-Таша тоже никто не умирал. Минздрав опроверг и вторую версию Ирины Карамушкиной

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Факта смерти больного по имени Курманбек уулу Миржан в регионе не зарегистрировано

Министерство здравоохранения КР 19 августа 2019 года сделало запрос во все организации здравоохранения Таласской области по поступлению в лечебные организации пострадавшего Курманбек уулу Миржана.

По словам координатора по здравоохранению Таласской области Аттокура Шадиева, были отправлены запросы во все группы семейных врачей (ГСВ), фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), территориальные больницы (ТБ) и центры семейной медицины (ЦСМ) Таласской области для уточнения информации по поступлению или регистрации смерти пациента с вышеуказанной фамилией. В период с 8 по 19 августа 2019 года в организации здравоохранения Курманбек уулу Миржан не поступал, а такжеза этот период не было зарегистрировано факта смерти больного с такой фамилией.

Поясним, что ранее депутат Ирина Карамушкина сообщила, что, по поступившим ей сведениям, в результате событий в Кой-Таше от рук спецназа погиб молодой парень Курманбек уулу Миржан. Минздрав в свою очередь эту информацию опроверг. Однако позже парламентарий заявила, что указанный гражданин после получения ранения, возможно, уехал в Талас и скончался уже там.

vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас