admin

МВД нашло Курманбек уулу Миржана, о смерти которого говорила Карамушкина

Оцените эту тему

Recommended Posts

1420322413006.jpg

В Министерстве внутренних дел провели проверку по заявлению депутата Ирины Карамушкиной о погибшем во время событий в Кой-Таше 24-летнем парне, который, по ее словам, получил ранение, уехал в Талас и там умер.

По данным правоохранительных органов, гражданин Курманбек уулу Миржан, 1996 года рождения, погиб в результате несчастного случая в Суусамырской долине и похоронен 11 августа 2019 года.

"Отец парня - Курманбек Шабданов - рассказал, что 8 августа Миржан, взяв с собой зарегистрированное на него ружье 12-го калибра, сел на отцовского коня, направился на охоту в Суусамыр. 9 августа во время охоты в горах Миржан случайно ранил себя в ногу выстрелом из охотничьего ружья. На транспортировку парня ушло время, он потерял много крови и по пути скончался", - отметили в МВД.

Как выяснилось, похороны прошли 11 августа в Таласском районе, однако о несчастном случае и смерти молодого человека в правоохранительные органы родственники не сообщили.

Факт зарегистрирован в ЕРПП. Ведется предварительная проверка. Поднимается вопрос об эксгумации тела.

Также источники сообщили "Kaktus.media", что в Кыргызстане зарегистрировано 2 930 человек с таким именем и фамилией. И только один из них подходит по возрасту и месту жительства. Курманбек уулу Миржан родился в 1996 году, зарегистрирован он в селе Арал Таласской области. Он числится как живой. Однако если он умер после 7 августа, то документы о его смерти могли не поступить в официальные органы.

***

Напомним, вчера, 19 августа, депутат Жогорку Кенеша от фракции Социал-демократической партии Кыргызстана Ирина Карамушкина написала на своей странице в Facebook, что в СДПК получили информацию, что во время спецоперации в доме бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева от полученных ранений скончался 24-летний парень. В Минздраве и ГКНБ эту информацию опровергли.

Позже Карамушкина пояснила, что во время задержания Алмазбека Атамбаева парню попали в голову камнем, он испугался и сбежал в Талас, где и умер.

"Он ничего не сказал, уехал в Талас, там два дня лежал, а когда стало хуже, обратился в больницу, но было поздно", - сказала нардеп.

В пресс-службе Министерства здравоохранения вновь опровергли и эту информацию.

Фото иллюстративное.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас