Гость Андрей

Отчим продал двоих детей на органы

Recommended Posts

Гость Андрей

Российским дипломатам в Кыргызстане удалось спасти детей, которых пытались похитить преступники, чтобы затем продать торговцам человеческими органами. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".


После смерти матери 13-летнюю Аню и ее 5-летнего брата Тимофея отчим продал цыганам. Брата и сестру еще в декабре прошлого года заметили в пригороде Бишкека, где они попрошайничали, и сообщили о них в российское посольство.


 


"Сироты были проданы сожителем матери цыганам, которые пытались, по нашим данным, незаконно вывезти детей из Кыргызстана для дальнейшей перепродажи торговцам человеческими органами", - говорит вице-консул посольства России в КР Анастасия Антонова.


Сообщается, что брату и сестре удалось сбежать. Их укрыли соседи, которым тоже начали угрожать. Разрешить инцидент удалось только с помощью милиции и дипломатов. По словам психологов, у обоих детей шок, а Тимофей очень боится чужих.


 


"Мальчик находился в крайней степени дистрофического состояния. Детям была оказана незамедлительная медицинская помощь - проще говоря, откормили. Мы их одели, обули. Все это время мы оформляли им документы", - сказал посол России в КР Андрей Крутько.


У мальчика не было даже свидетельства о рождении. Документы брату и сестре оформили в считанные дни и отправили в Новосибирск, где была прописана их мать. Новый год они встречали уже там, и за это время Тимофей прибавил уже 7 кг, а Аня пойдет в 7-й класс.


У детей нашлись и родственники по линии матери – в Новосибирске и в Германии. И они хотят забрать их себе.




 

Источник: vb.kg

post-2-0-46515500-1451999988_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас