admin

Школа из контейнеров стала символом проблем в образовании — правительство

Оцените эту тему

Recommended Posts

�дание аппа�а�а п�ави�ел���ва ���г�з�кой Ре�п�блики. ���ивное �о�о

Пресс-секретарь премьер-министра ответил на критику в адрес правительства из-за открытия школы из шести контейнеров в Нарынском районе.

Школа из контейнеров стала символом проблем, десятилетиями копившихся в системе образования, заявил Адилет Султаналиев, пресс-секретарь премьер-министра КР Мухаммедкалыя Абылгазиева, на своей Facebook-странице. 

В селе Кенеш Нарынской области открыли школу из шести контейнеров. Общественность раскритиковала правительство, а министра образования и науки освободили от должности на фоне скандала.

"Правительство не скрывало этих проблем, а напротив, всегда старалось консолидировать усилия всех государственных органов в их решении. И в этом контексте кабмин постарается максимально эффективно использовать общественный резонанс, чтобы вновь заострить внимание на проблеме и усилить меры по улучшению школьного образования", — написал Султаналиев.

Он отметил, что, несмотря на объективные трудности с доходами бюджета, правительство изыскивает средства на строительство рекордного количества школ и намерено добиться того, чтобы в стране не осталось ни одного аварийного учебного заведения. Пресс-секретарь подчеркнул, что кабинет министров смог найти резервы для повышения зарплаты учителям на 30 процентов и прорабатываются механизмы дальнейшего увеличения.

По словам Султаналиева, поручение премьер-министра об обеспечении всех школ интернетом практически выполнено. Он утверждает, что в итоге все эти меры позволят усилить требования к школьным преподавателям и снова сделают профессию учителя почетной.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас