admin

Путин назвал моральные ценности религий залогом устойчивости страны

Recommended Posts

putin-v-botlihe.jpg?itok=mogBjioO

Общие морально-этические ценности всех религий, представленных в России, являются залогом устойчивости российского государства, считает президент РФ Владимир Путин.

«У нас многоконфессиональная страна, но если посмотреть повнимательнее, в основе всех наших конфессий ценности-то одинаковые. Что касается морально-этической составляющей, они практически все одинаковы», – сказал Путин в Ботлихе на встрече с дагестанскими ополченцами, участвовавшими в боях по вытеснению чеченских боевиков из Дагестана в августе-сентябре 1999 года.

Как отметил Путин, «то, что в наших народах сохраняется такое отношение к этим ценностям – это главный залог нашей государственной устойчивости».

Путин также обратил внимание на то, что за последние годы в Дагестане построено 2 тыс. мечетей. «Те, кто сюда приходили с оружием в руках, под знаменем ислама, они бы никогда столько мечетей здесь не построили», – заметил он.

Президент поблагодарил дагестанцев, заверивших его в том, что и они, и уже подросшие их дети «где надо, будут стоять» для защиты родины.

«Спасибо за эти слова, бандиты, когда сюда пришли, делали очень много демагогических заявлений. Но что это были за люди? Я помню, когда приезжал в 1999 году, вы же мне тогда говорили: «Они, когда уходили, обокрали дома, последнее у людей забрали – старенький телевизор, старенький холодильник грузили на грузовики и увозили», – вспомнил Путин.

«Что это за люди? Кто они? Бандиты и есть», – заключил президент России.

islam.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас