Игорь Николаевич

ЛЕЧИМСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ ! 0552 111 679 ГИРУДОТЕРАПИЯ

Recommended Posts

 

Что лечит пиявка?

Пиявки применяют при следующих заболеваниях :

·        Эндометриоз

·        Миома матки

·        Геморрой

·        Боли в спине и шее

·        Остеохондроз поясничный шейный  грудной

·        Межпозвоночные грыжи

·        Глазные болезни

·        Заболевания щитовидной железы

·        Заболевания почек и печени

·        Панкреатит

·        Нормализует содержание сахара в крови

·        Заболевания уха и носа

·        Запоры

·        Варикоз(как нижних конечностей, так и таза)

·        Тромбофлебит

·        Киста яичников

Ячмень на глазу

·        Бесплодие

·        Бартонилит

 

Свою эффективность гирудотерапия доказала в урологии и андрологии. Нарушения потенции, простатит, аденома простаты, заболевания почек, вторичное бесплодие у мужчин, мочекаменная болезнь, пиелонефрит успешно вылечиваются пиявками. Пиявки применяются в косметологии при целлюлите, морщинах, шрамах, юношеских угрях, плохом цвете лица и склер угревая сыпь, применяют при:

 

·        Фурункулез

·        Подагре

·        Пиодермия

·        Дерматозы

·       

·        Нейродермит

·        Экземы

·        Склеродермия

Лечение пиявками спасает и от бессонницы, при головных болях, неврозах и головокружении, мигрени, невритах слуховых нервов, радикулитах, миозитах, ревматизме, ревматоидном артрите, артрозах, остеохондрозах, грыжах межпозвоночных дисков, поражениях костей и суставов после травм.

Гирудотерапия эффективна при лечении хронических воспалительных процессов матки и придатков, в том числе сопровождающихся болями, маститов, кольпитов, дисфункции яичников, климактерических расстройств, нарушений менструального цикла. Пиявка поможет лечить и предупредить осложнения, вызванные воспалением придатков или аборта, спаечный процесс. Гирудотерапии подвластны и очень многие сердечно-сосудистые и бронхо-легочные заболевания:

·        Гипертония

·        Атеросклероз

·        Стенокардия

·        Постинфарктный

·        Кардиосклероз

·        ИБС

·        Бронхиальная астма

·        Бронхиты

·        Пневмосклероз

·        Бронхиальная астма

 мифы о гирудотерапии:

1. Возможно повторное использование пиявок?

В принципе если пиявки ставятся в домашних условиях и не уничтожаются, после некоторого времени ( не менее 6 месяцев) возможно их повторное использование при постановке пиявок тому же пациенту.

 

2. От пиявок можно заразиться?

Кровь пациента, попадая в желудок пиявки обрабатывается биологически активными веществами, и было научно доказано, что пиявки не являются переносчиками инфекции, из-за удивительной способности слюны пиявки буквально «очищать» кровь от различных вредных микроорганизмов.

 

3. Пиявки лечат все?

Нет, это миф, есть заболевания, которые невозможно вылечить с помощью пиявок. Спектр этих заболеваний широк. Так же имеются противопоказания по проведению гирудотерапии.

Прежде всего это злокачественные новообразования, геморрагический диатез, гемофилия и другие нарушения свёртываемости крови, беременность, острый инфаркт миокарда, острый период инсульта, стойкое снижение артериального давления, а также индивидуальная непереносимость отдельных компонентов секрета слюнных желез пиявки.

4. Любые пиявки являются лечебными?

Для лечения людей используется  вид - пиявка медицинская (Hirudina medicinalis). Также в лечебных целях применяют пиявку аптекарскую (Hirudina officinalis),

5. Заменить курс гирудотерапии можно простой сдачей донорской крови?

Это разные направления, сдача донорской крови даст эффект разгрузки кровеносного русла и обновления кровяных клеток, это безусловно хорошо для организма, отличие сеанса гирудотерапии в том что организм получит при кровопускании порцию полезных веществ из слюны

6. Пиявки больно кусаются?

В момент прокуса кожи, есть ощущение покалывания, эти ощущения более чувствительны при постановке пиявок на слизистые, но далее, после 1-2 минуты, боль уходит т.к. пиявки впрыскивают обезболивающие вещества. Это явление природное, иначе бы пиявки не смогли бы выжить в естественных условиях обитания.

 

7. После укусов образуются гематомы и не проходящие следы?

Так называемая постприставочная реакция после процедур вполне может быть в виде небольших гематом и ранок, возможен зуд и покраснения кожных покровов. Пугаться этого не следует, чем сильнее выражена реакция, тем лучше лучше реакция организма на процедуры. Без разрушения старого нет созидания нового. Все последствия уходят в течении 2-3 месяцев.

8. При проведении гирудотерапии нужно отказаться от других методов лечения, перестать принимать лекарства, прописанные врачем и т.д.?

Отказываться ни в коем случае не следует, гирудотерапия может прекрасно сочетаться с другими методами лечения.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Слышал о том, что гирудотерапия применяется при лечении варикоза, сколько сеансов нужно пройти и правда ли это?

Гирудотерапия при лечении варикоза эффективно себя зарекомендовала. Иногда достаточно 6-7 сеансов для получения результата, ощущения легкости в ногах, улучшения общего самочувствия. Гирудотерапия позволяет решить данную проблему без хирургического вмешательства. Один тот факт, что сама природа приподнесла нам такой подарок как гирудин, которой нет ни в одной химлаборатории, дает нам надежду и право на лечение данными природными методами. Оперативно решить проблему никогда не поздно, но нужно попробовать гирудотерапию. Это простой и доступный метод. При лечении варикозного расширения вен пиявками очень важно определить причину возникновения этого заболевания, чаще всего это наследственный фактор, образ жизни, стрессы. В нашей жизни стрессы, излишние нагрузки, сидячий образ жизни часто является причиной развития данного заболевания. Гирудотерапия действует на весь организм, разгружает кровеносное русло и разжижает кровь. Иногда при варикозе исследовав причину заболевания необходима постановка пиявок на меридиан сердца, т.к. сердечно-сосудистые заболевания часто влекут за собой варикоз.

У моего мужа варикоцелей, врачи посоветовали гирудотерапию. Есть ли шанс избежать операции при использовании данного метода лечения. ?

Варикоцелей - это варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Можно вылечить это заболевание. Лечение комплексное, со своими тонкостями, в сочетании с фитотерапией.

Возможно ли пациенту заразиться в процессе сеанса гирудотерапии?

Нет, заражение полностью исключено. Кровь попадая в желудок пиявки происходит так называемую обработку слюной пиявки, и вредные микроорганизмы погибают под ее воздействием.

Я алкоголик со стажем, поможет ли гирудотерапия?

Снятие алкогольной интоксикации производится с помощью естественного для нашего биологического организма фермента, содержащегося в слюне пиявки. Гирудотерапия  накопила определенный опыт в данном направлении. Но нужно понимать, что гирудотерапия в этом случае применяется как очистительная процедура, зависимость в алкоголю пиявками излечить нельзя. Постоянно загрязнять свой организм и далее прибегать в пиявкам это не метод борьбы в недугом.

Можно ли лечить пиявками мигрень?

Да, гирудотерапия успешно себя зарекомендовали при лечении мигреней, синдрома хронической усталости.

Лечатся ли гирудотерапией артриты, артрозы?

Да, болезни опорно-двигательного аппарата так же успешно излечиваются пиявками, область постановки пиявок применяют локально на пораженный сустав.

Сколько времени длится сеанс гирудотерапии?

Сеанс длится от 30 мин до 2 часов. Время сеанса зависит от многих показателей, от места постановки пиявок, от заболевания, которое лечим, чаще всего мы применяем метод «до полного насыщения», пиявки отработав отпадают сами, на наш взгляд этот метод наиболее эффективен.

Что происходит с пиявками после сеанса гирудотерапии?

Пиявки уничтожаются или пациент может их забрать себе

Возможны ли осложнения заболеваний после сеанса?

Возможны кратковременно, но это и означает начало процесса оздоровления, т.к. не разрушив старое здание невозможно на его месте построить новое. Организм перестраивается, улучшаются обменные процессы, процессы крово-лимфообращения. На 5-6 сеанс больной чувствует заметное облегчение, даже если на первых трех, четырех сеансах наблюдался дискомфорт.

Сколько раз в году можно повторять процедуру?

Индивидуально, в зависимости от конкретного заболевания.

Есть ли противопоказания для гирудотерапии?

Проводить лечение методом гирудотерапии противопоказано при нарушениях в системе свертывания крови (гемофилии); злокачественных опухолях; беременности.

Сколько сеансов в курсе лечения?

От 5 до 20 в зависимости от заболевания.

Есть ли ограничения по возрасту?

От  6 лет пожилым людям желательно сопровождение родственников (возможна слабость.головокружение)

Количество сеансов зависит от курса курс назначается при осмотре стоимость 1 пиявки 160 сом с постановкой лечебный массаж  500 сом       КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО

Если имеется диагноз врача и снимки узи .томографии. анализы крови желательно приносить  с собой

Тел в Бишкеке 0552 111 679 ЗАПИШИТЕ ЧТОБЫ БЫЛ У ВАС

post-41-0-77797700-1452051125_thumb.jpg

post-41-0-98909600-1452051126_thumb.jpg

post-41-0-69733400-1452051129_thumb.jpg

post-41-0-20654900-1452051132_thumb.jpg

post-41-0-88228300-1452051133_thumb.jpg

post-41-0-56163200-1452051134_thumb.jpg

post-41-0-39226100-1452051135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • Проект постановления вынесли на общественное обсуждение Министерство энергетики предлагает пересмотреть тариф на отопление и горячую воду. На общественное обсуждение вынесен проект постановления кабмина «О внесении изменений в постановление кабинета министров «Об утверждении среднесрочной тарифной политики Кыргызской Республики на тепловую энергию и горячее водоснабжение на 2021-2025 годы» от 30 сентября 2021-го № 193». Так, согласно документу, в целях снижения субсидирования и поэтапного достижения самоокупаемости энергетического сектора, а также введения справедливого подхода к тарифообразованию проектом предлагается ввести социальную норму ежемесячного потребления тепловой энергии для жилого помещения с общей площадью до 80 квадратных метров (с увеличением действующего тарифа на тепловую энергию на 25 процентов), тариф на горячее водоснабжение приравнивается к социальной норме. Для граждан, превысивших объем социальной нормы, тарифы будут применяться на уровне стоимости тепловой энергии на каждый квадратный метр превышения. Предлагается установить тариф свыше социальной нормы на уровне себестоимости тепловой энергии. Кроме того, в целях упрощения расчета тарифов на горячее водоснабжение предлагается тариф на тепловую энергию в виде горячей воды по приборам учета и по норме потребления для всех групп потребителей устанавливать исходя из тарифа на тепловую энергию в виде горячей воды. «Целями и задачами проекта являются улучшение основных показателей деятельности энергетического сектора в условиях дефицита денег, введение принципов самоокупаемости энергетического сектора, справедливого подхода к тарифообразованию, в том числе введение социальной нормы потребления, снижение размеров субсидий из государственного бюджета, а также уменьшение объемов перекрестного субсидирования между различными категориями потребителей», - говорится в документе. В Минэнерго напомнили, что постановлением кабинета министров от 30 сентября 2021 года утверждена среднесрочная тарифная политика на тепловую энергию и горячее водоснабжение на 2021-2025 годы. Она предусматривает установление тарифов для всех групп потребителей до 2025-го с ежегодной корректировкой на 10 процентов для населения. В ноябре 2023 года в тарифную политику внесли изменения, по которым повысили тарифы для промышленных, бюджетных и прочих потребителей до уровня себестоимости. При этом социально ориентированные тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение для населения сохранили: на цели отопления — 1 тысяча 248 сомов за гигакалорию; на цели ГВС (за тепловую энергию в горячей воде) — 1 тысяча 120 сомов за гигакалорию; на цели ГВС (за горячую воду по приборам учета) — 72 сома за кубический метр; на цели ГВС (за горячую воду при норме за одного человека) — 345 сомов в месяц. * Эти тарифы применяются для всех теплоснабжающих предприятий, за исключением локальных частных отопительных котельных, осуществляющих теплоснабжение вновь введенных в эксплуатацию многоэтажных домов, которые реализуют тепловую энергию по тарифу, равному себестоимости. При этом себестоимость одной гигакалории тепловой энергии на сегодня в разрезе теплоснабжающих предприятий выглядит следующим образом: филиал ОАО «Электрические станции» «Бишкектеплосеть» — 2 тысячи 918,92 сома за гигакалорию; филиал ОАО «Электрические станции» ТЭЦ Оша — 5 тысяч 933,28 сома за гигакалорию; КП «Бишкектеплоэнерго» — 5 тысяч 896 сомов за гигакалорию; ГП «Кыргызтеплоэнерго» — 7 тысяч 780,34 сома за гигакалорию; Ошское МП «Теплоснабжение» — 5 тысяч 993,46 сома за гигакалорию; предприятие «Котельная ВДНХ СЭЗ «Бишкек» — 5 тысяч 798,37 сома за гигакалорию; котельная МП «Токмок Жылуулук» — 8 тысяч 071,89 сома за гигакалорию. «Тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение для бытовых потребителей установлены на уровне значительно ниже фактической себестоимости тепловой энергии и горячего водоснабжения, что приводит к необходимости выделения прямых субсидий из государственного бюджета, а также перекрестного субсидирования между различными группами потребителей. На 2023-й теплоснабжающим предприятиям выделено 3,1 миллиарда сомов субсидий на покрытие затрат по реализации тепловой энергии и горячего водоснабжения населению», — говорится в справке-обосновании.   Vesti.kg
    • Комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Жогорку Кенеша одобрил в третьем чтении законопроект, направленный на урегулирование вопросов, связанных с эксплуатацией электросамокатов. Поправки вносят в Закон «О дорожном движении в Кыргызской Республике» и Кодекс КР о правонарушениях. Инициаторы — депутаты Марлен Маматалиев, Медербек Саккараев, Медетбек Алиев, Дастанбек Бекешев и Сеидбек Атамбаев. Отмечается, что документы разработали для урегулирования вопросов, связанных с эксплуатацией электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и иных подобных устройств. По проекту нарушителей ПДД будут штрафовать на 10 расчетных показателей (1 тысяча сомов), за нарушение в пьяном виде — 30 расчетных показателей (3 тысячи сомов). Компании, которые предоставляют мобильные средства передвижения в аренду, могут обязать проводить инструктаж арендаторов и ввести ограничения по возрасту. Депутаты поддержали законопроект, отметив участившиеся случаи ДТП с пострадавшими в результате передвижения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Докладчики отметили, что для передвижения электросамокаты и гироскутеры должны использовать велодорожки. Документ в ближайшее время поступит на рассмотрение Жогорку Кенеша.   24.kg      
    • За пять лет, считают эксперты, пробация помогла снизить загруженность тюрем и адаптировать бывших осужденных к жизни Посмотреть полностью.
    • ГКНБ КР выявлена коррупционная схема в управлении капитального строительства Таласской области, сообщает пресс-служба ве Посмотреть полностью.
    • С 19 по 26 апреля 2024 года состоятся "Большие гастроли" Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) Посмотреть полностью.
    • Все члены Центризбиркома проголосовали за прекращение полномочий депутата Жогорку Кенеша Жусупбека Коргонбай уулу. Посмотреть полностью.
    • Президент Садыр Жапаров принял делегацию cената Французской Республики, возглавляемую главой группы дружбы "Франция – Це Посмотреть полностью.
    • «Новые автобусы не смогут себя оправдать с нынешними тарифами» В мэрии Бишкека снова заговорили о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте. Так, сегодня на заседании комитета Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству депутаты поинтересовались у вице-мэра Бишкека Мирлана Байгончокова, за сколько лет себя окупят новые автобусы, закупленные по гранту ЕБРР. Чиновник на это ответил, что нужно поднять тарифы на проезд, чтобы автобусы окупились в более короткие сроки. «В настоящее время тариф на проезд в общественном транспорте по безналичному расчету составляет 17 сомов, наличными - 20 сомов. Если тарифы останутся на действующем уровне, тогда автобусы не смогут себя оправдать. Для этого необходимо повышать тариф. Если тарифы будут 25 сомов и цены на запчасти будут неизменными, а курс валют стабильным, то, возможно, оправдают за 8-10 лет», - сказал Байгончоков.   Vesti.kg
    • На конференции "Достижения и вопросы устойчивости комплексных реформ, разработанных в рамках инициативы USAID "Вылечить Посмотреть полностью.