admin

Глава ГКНБ представил госкомиссии секретные документы по событиям в Кой-Таше

Оцените эту тему

Recommended Posts

��ед�еда�ел� �о��да���венного коми�е�а на�ионал�ной безопа�но��и ��озбек �п�мбаев (�лева). ���ивное �о�о

На следующее заседание Госкомиссии по изучению событий в Кой-Таше пригласят экс-главу ГКНБ Абдиля Сегизбаева, депутатов Ирину Карамушкину и Асель Кодуранову.

Члены Государственной комиссии по изучению ситуации в селе Кой-Таш провели выездное заседание в Государственном комитете национальной безопасности.

Председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев представил членам комиссии для ознакомления пакет документов, в том числе имеющих гриф "совершенно секретно".

Решено пригласить на следующее заседание госкомиссии депутатов Ирину Карамушкину, Асель Кодуранову, общественного деятеля Турусбека Коеналиева и экс-председателя ГКНБ Абдиля Сегизбаева.

События в Кой-Таше

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался.

Позже начался силовой разгон толпы молодых людей, перекрывших движение транспорта на площади Ала-Тоо в Бишкеке. По последним данным, за два дня столкновений погиб один спецназовец, пострадали 136 человек. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ. Также арестованы несколько его сторонников.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас